19:09, 15 марта 2022 года
19:09, 15 марта 2022 года

Рони Михайловский: «Перед дерби не нужно было никого лишний раз мотивировать»

Нападающий «Зенита»-м — о забитом голе в матче М-Лиги против «Спартака»-м.

Рони Михайловский: «Перед дерби не нужно было никого лишний раз мотивировать»
— Эмоции зашкаливают, потому что сегодня мы показали хороший футбол. То, что нам не удалось показать во втором тайме прошлой игры с ЦСКА, продемонстрировали сегодня. На поле была настоящая командная атмосфера, все бились друг за друга — хотели выиграть. Ни к кому нет претензий. От этого я сегодня и получил удовольствие — все бились и хотели выиграть. 

— Какие были сделаны выводы после прошлой встречи с армейцами? 
— В матче с ЦСКА мы вышли с хорошим настроем на первый тайм, где у нас многое получалось. Этот настрой мы попытались сохранить и сейчас. Мы вышли на поле заряженными, и не нужно было никого лишний раз мотивировать и напоминать, против кого мы играем. Мы сами всё понимаем. Такой настрой сохранили до последней минуты матча, и это помогло. 

— Второе дерби на старте этой части сезона. Насколько команда готова к такому насыщенному календарю?
— На самом деле каждая игра важна. Конечно, команда «Спартак» — говорит о многом, но мы настраиваемся на каждую игру так, чтобы показать свой максимум и лучшие качества. Не стоит зацикливаться на победе. Нужно с холодной головой продолжать работать, и так всё само получится. Радоваться нужно, но к любому делу необходимо подходить с холодной головой.
img
img