17:43, 08 декабря 2021 года
17:43, 08 декабря 2021 года

Рони Михайловский: «Разговоров перед матчем с „Челси“-м было не очень много, потому что, когда много говоришь, обычно ничего не получается»

Полузащитник «Зенита»-м — о матче с «Челси»-м (1:1).

Рони Михайловский: «Разговоров перед матчем с „Челси“-м было не очень много, потому что, когда много говоришь, обычно ничего не получается»
— Чтобы пройти дальше, «Зенит» сегодня должен был одержать крупную победу. Цель на игру называлась именно такая?
— Мы неделю готовились к этому матчу. Разговоров было не очень много, потому что, когда много говоришь, обычно ничего не получается. Просто молча тренировались. Знали, что нужно побеждать с разницей в три мяча, но старались об этом не думать. Старались играть с горячим сердцем, холодной головой. 

— Оправдались ли ожидания от этого матча? 
— Удалось заработать всего одно очко. Очень хотелось выиграть. Первые пятнадцать минут дались нам очень тяжело, а потом начали уже ловить свою игру и с каждой минутой создавали всё больше и больше моментов. Но во втором тайме могли больше забивать и выигрывать ничью. 

— Несмотря на то что команде не удалось выйти из группового этапа, вы заработали семь очков. Можно назвать позитивным итогом?
— Для всех нас это был первый опыт участия в таком турнире. Эмоции только положительные. Я рад, что удалось поиграть в турнире такого уровня и заработать очки. К сожалению, этого оказалось мало для выхода из группы. Есть куда стремиться. Надо расти.

— Сегодня на улице минус 12 градусов. Повлияла ли погода на ход игры? 
— Я старался не думать об этом. Концентрировался на том, что нужно просто выполнить свою работу и помочь команде выиграть. Все в равных условиях играли. 

— Не пытались использовать это? Например, в моменте с голом Евгения Кима как раз погодные условия усложнили вратарю задачу. 
— Да, мы делали на этом акценты. Много говорили, что нужно бить именно низом, чтобы отскок был. Это вратарю неудобно.
img
img