18:50, 11 марта 2022 года

«Зенит»-м уступил ЦСКА-м в 19-м туре молодежной лиги

11 марта команда Константина Зырянова провела свой первый матч весенней части сезона.

Со старта игры стало понятно, что никто не собирается уступать ни в одном из единоборств. В первом тайме арбитр встречи показал в сумме семь желтых карточек. Активное начало встречи со стороны сине-бело-голубых сразу принесло свои результаты. Счет в матче на 22-й минуте открыли хозяева. Прекрасно реализовал пенальти Андрей Марьянов. Удержать преимущество, к сожалению, не удалось. В конце первого тайма на четвертой добавленной минуте гости сравняли — 1:1.

После перерыва ЦСКА перехватил инициативу, и уже на 54-й минуте москвичи забили второй гол. На 65-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве — Елисей Емельянов получил вторую желтую карточку. Команды продолжили играть агрессивно. На 74-й минуте предупреждение заработал футболист ЦСКА — Першин. Сине-бело-голубые сохраняли быстрый темп, проводя атаки преимущественно правым флангом, но до опасных ударов по воротам не доходило. В самой концовке встречи ЦСКА увеличил свое преимущество, забив гол со штрафного удара — 1:3.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 1:3 (1:1).
Голы: 1:0 — Марьянов, 22; 1:1 — Казаков, 46; 1:2 — Ермаков, 54, 1:3 — Тарба, 94.