19:10, 11 марта 2022 года
19:10, 11 марта 2022 года

Константин Зырянов: «Мне нравится играть против ЦСКА»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче 19-го тура М-Лиги против армейцев.

Константин Зырянов: «Мне нравится играть против ЦСКА»
— Мы выглядели очень хорошо на футбольном поле. Видел только одну команду в первом тайме — это был «Зенит». В конце тайма грубейшую ошибку совершил судья матча, не назначив штрафной удар в нашу пользу. После которого соперник забил гол! По правилам, я так знаю, нельзя трогать вратаря во вратарской. Любое касание — это штрафной. Пусть это останется на совести арбитра. Это, конечно, был мощный психологический удар по нашей неокрепшей психике. Естественно, на второй тайм мы вышли уже немножко по-другому, но старались, делали всё. Опять же, пытались играть в футбол, но судья решил оставил нас вдесятером. Так вот мы и доехали — 1:3.

— Можно ли сказать, что нестабильность, которая свойственна молодым футболистам, в какой-то момент сыграла свою роль в матче?
— Мы говорим всё время о нестабильности футболистов, но почему-то нестабильность проявляется только у молодёжной команды «Зенит». Остальные команды, которые играют против нас, показывают стабильный футбол более-менее. Этот термин оставим в прошлом и будем говорить: «Всё! Мы стабильны! Просто так получилось». Сегодня была небольшая нестабильность. Сбой.

— В первом тайме арбитр показал семь желтых карточек. По-вашему мнению, дерби получилось?
— Да, бескомпромиссный матч. Я хорошо знаю тренера ЦСКА-м Ролана Александровича Гусева. Поздоровались, обнялись. Мне нравится играть против ЦСКА. Я думаю, после этого матча, после последних матчей, ЦСКА тоже нравится играть с нами.

— Что пошло во втором тайме не так? Почему не получилось оказывать давление на соперника?
— Опять же, возвращаюсь к вопросу о судействе. Как я не люблю это говорить, но повторюсь. Если следовать логике, то на второй тайм мы должны были выйти и забить много голов, но мы вышли, и судья пропустил пару опасных действий со стороны капитана команды соперника, который был на желтой карточке. Он его не удалил. И наше же первое действие, опасный подкат в исполнении Емельянова, он покарал второй желтой карточкой. Опять же, непоследовательность в действиях судьи… Мальчик, который забил нам третий гол со штрафного, должен был быть удален за две желтые карточки. Вот и всё. 

— С чем связана вынужденная замена Быкова?
— Повреждение, да. Он попросил замену. Конечно, у нас есть план А, план Б, В и Г. Вот мы использовали сегодня только два плана: план А и план Б. Ну, как видите, неудачно.
img
img