19:07, 07 марта 2022 года
19:07, 07 марта 2022 года

Данил Круговой: «Сейчас главное — не останавливаться»

Защитник «Зенита» — о победе над «Уфой», дебютном забитом мяче и отрыве от «Динамо».

Данил Круговой: «Сейчас главное — не останавливаться»
— Данил, поздравляем с дебютным и сразу же с победным голом за «Зенит»! Что вы сейчас чувствуете?
— Спасибо большое! Чувствую радость — забил первый гол за «Зенит». Очень рад тому, что у меня получилось. Гол получился курьезным — я бил по мячу, Голубев подставил ногу, получился рикошет, и мяч полетел в девятку. Тем не менее я очень рад, потому что наконец-то смог забить свой первый гол за «Зенит». 

— Вы как будто сами очень удивились голу и не придумали никакого празднования.
— У меня нет никакого празднования. Я вообще сначала не хотел никак не праздновать — все-таки это моя бывшая команда, просто порадовался внутри, меня пошлепали по голове бразильцы и Дзюба. 

— Этот матч стал третьим для «Зенита» за восемь дней. Повлияло ли это на свежесть команды?
— Поначалу было легко, а в конце ноги немного подсели — было тяжеловато бежать и в атаку, и в оборону. Я решил действовать проще, играл ниже и меньше подключался к атаке, чтобы сзади «было ноль».

— Вчера «Динамо» свой матч проиграло, сегодня у «Зенита» была возможность уйти в отрыв на пять очков, стало ли это дополнительной мотивацией?
— Да, я вчера смотрел этот матч, «Спартак» выиграл 2:0. Хорошо, что мы сегодня смогли уйти в отрыв, сейчас главное — не останавливаться и не отдавать свои очки соперникам, выложиться на максимум и выиграть оставшиеся матчи.
img
img