13:19, 25 февраля 2022 года

«Зенит»-м уступил «Кайрату» в товарищеском матче на сборах в Турции

25 февраля команда Константина Зырянова провела встречу против клуба из Казахстана.

Матч начался с активных действий сине-бело-голубых. «Зенит»-м уверенно контролировал мяч и имел хорошие возможности для подходов к штрафной соперника. Однако первый гол в игре забил клуб из Казахстана. Игроки «Кайрата» начали атаку на своей половине поля и легко дошли до угла штрафной Георгия Королева. На 13-й минуте матча дальним ударом «Кайрат» открыл счёт. Отличился Дадаев. 0:1.

В середине первого тайма опасный удар в левый нижний угол наносил Илья Родионов, но вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. Чуть позже свой момент не использовал Савва Котов.

Во втором тайме соперник вновь воспользовался ошибкой сине-бело-голубых в обороне. Матвей Трощенков сделал передачу в сторону вратарской зоны, но Королев не успел вовремя выбить мяч. Нападающий «Кайрата» разобрался в ситуации и увеличил преимущество. 0:2.

Позже у «Зенита»-м было несколько хороших подходов к воротам соперника. Команда Константина Зырянова высоко прессинговала и имела возможности отличиться. Сначала плотный удар наносил Кирилл Хвастухин, опасно действовал и Аким Белохонов. Итоговый счет — 0:2.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург, Россия) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан — 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 — Дадаев; 0:2 — Ари.