13:49, 29 января 2022 года

«Зенит»-м обыграл сербский «Графичар» и завершил первые сборы в Турции

29 января команда Константина Зырянова провела второй тренировочный матч на сборах в Турции.

Как и в первом товарищеском матче, с габонским «Пеликаном», «Зенит»-м быстро открыл счёт. На этот раз после розыгрыша углового Арсений Зигангиров оказался на ударной позиции в штрафной соперника — его точный удар вывел сине-бело-голубых вперёд на шестой минуте. К середине тайма «Графичар» перехватил инициативу и даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда. «Зенит», однако, удачно играл на контратаках, и после сольного прохода Марьянова Руслан Хайлоев замкнул мяч в ворота — 2:0.

В начале второго тайма «Графичар» добавил: уже на 47-й минуте угловой позволил сербам отыграть один мяч. После этого, однако, «Зенит» смог успокоить игру, а на 74-й минуте вышедший на замену Хвастухин разрезающим пасом вывел Хайлоева один на один с вратарём — 3:1.

Матчем с «Графичаром» завершился первый тренировочный сбор команды Константина Зырянова в Турции. Молодёжка возобновит тренировки на вторых сборах 3 февраля.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург, Россия) — «Графичар» (Белград, Сербия) — 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Зигангиров, 6; 2:0 — Хайлоев, 23; 2:1 — Шишков, 47; 3:1 — Хайлоев, 74.