17:18, 27 ноября 2021 года
17:18, 27 ноября 2021 года

Константин Зырянов — о 11:1: «Эта победа значит, что наши футболисты восприняли с правильным настроем этот матч, и даже удаление соперника не отодвинуло этот настрой на второй план»

Старший тренер «Зенита»-м — о рекордной победе команды в М-Лиге (11:1 с «Мастер-Сатурном»).

Константин Зырянов — о 11:1: «Эта победа значит, что наши футболисты восприняли с правильным настроем этот матч, и даже удаление соперника не отодвинуло этот настрой на второй план»
— После такой крупной победы сложно что-то комментировать. Всё было на поле. Но я думаю, что к седьмой минуте, после удаления вратаря соперника, матч почти закончился и превратился в более тренировочный, где мы отрабатывали постепенное нападение против позиционной обороны.

— 11:1 — для вас это самая крупная победа в карьере?
— В моей тренерской карьере самая крупная. Как футболист тоже не могу вспомнить, чтобы выигрывал с таким крупным счётом. Эта победа значит, что наши футболисты восприняли с правильным настроем этот матч, и даже удаление соперника не отодвинуло этот настрой на второй план. Весь матч атаковали, пытались забить как можно больше голов, что мы и видели на футбольном поле.

— Насколько вас порадовало качество игры?
— Сложно комментировать, когда против тебя 10 человек. Но не умаляю заслуг нашей команды: этот соперник вдесятером добился победы в Туле, когда у них тоже было удаление. Я футболистов своих похвалил. Качество футбола в первом тайме было чуть получше, во втором чуть похуже. Но на это есть объективные причины. Это чистая психология, поэтому от этого никуда не деться.

— Что можете сказать про Хвастухина? Не так хорошо складывалось начало чемпионата, но забил важные голы в Юношеской лиге УЕФА и сегодня оформил покер.
— Если Кирилл будет продолжать так же забивать в каждом матче, можно будет ему только поаплодировать.

— Что с Марьяновым? Сможет ли он помочь команде в этом году?
— Думаю, что сможет. Ничего серьёзного там не было. Опасный подкат, но защитили щитки, кость целая. Немножко разодрал кожу, но это терпимо.

— Почему в заявку не попал Родионов?
— У Родионова травма.

— Чего хотите пожелать своим ребятам после такого крупного счёта?
— Я ребятам уже сказал в раздевалке, что самое главное — чтобы они находились на земле, твёрдо стояли на ногах. «Сегодня... — Даже не так, я им сказал: — Уже с этой минуты начинаем готовиться к следующему матчу».
img
img