17:32, 27 октября 2021 года
17:32, 27 октября 2021 года

«„Зенит“-2008. Победная песня»: на «Газпром Арене» пройдет специальный кинопоказ

Перед началом фильма со зрителями пообщается его создатель Александр Дорский и один из главных героев ленты — Владислав Радимов.

«„Зенит“-2008. Победная песня»: на «Газпром Арене» пройдет специальный кинопоказ
Они расскажут об идее создания фильма, съемочном процессе и значении событий 2008-го для истории клуба и всего российского футбола. Начало встречи — в 17:15, начало фильма — в 17:30.

В центре внимания картины — золотое поколение футбольного клуба «Зенит», завоевавшее Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Этот результат до сих пор остается высшим достижением в истории российского клубного футбола. Главными героями ленты стали игроки, тренеры и болельщики той команды: Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк, Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Виктор Файзулин, Алехандро Домингес, Михаил Шац и другие.

Режиссер фильма Солтан Сунгатуллин и исполнительный продюсер Александр Дорский ранее совместно работали над фильмом «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни». От зрителей видеосервиса Wink он получил оценку 8,1 — один из самых высоких показателей не только для спортивных, но и в целом для документальных проектов. Также в творческую группу вошли: оператор-постановщик Максим Молчанов, монтажер Максим Воеводин и редакция Sports.ru.

***

Матч против «Динамо» пройдет в пятницу, 29 октября, и начнется в 19:00 по петербургскому времени. Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Смотрите фильм «Зенит»-2008. Победная песня» эксклюзивно в видеосервисе Wink по промокоду «Зенит»

По промокоду «Зенит» вы получите доступ к 110 ТВ-каналам и библиотеке из 17 000 фильмов и сериалов. Промокод активирует бесплатный доступ к контенту на один месяц.
img
img