18:10, 25 октября 2021 года
18:10, 25 октября 2021 года

Кирилл Столбов: «Первый забитый гол — всегда положительные эмоции»

Семнадцатилетний полузащитник «Зенита»-2 подвел итоги матча и поделился эмоциями от первого гола на профессиональном уровне.

— Рад, что получилось помочь команде и забрать очки. Обидно за некоторые свои действия, ведь мог сыграть получше. Возможно, мы бы тогда выиграли этот матч. Да и должны были побеждать. Не получилось. Но я счастлив, что помог команде. Первый гол — всегда положительные эмоции.

— «Тверь» занимает первую строчку в таблице. Были ли какие-то опасения в связи с этим? 
— Никакого мандража не было. Абсолютно. С сильными соперниками гораздо интереснее. Приходится прикладывать гораздо больше умственных и физических усилий, поэтому такие матчи всегда заводят и добавляют эмоций. Никаких проблем не было. 

— Расскажи, что говорил тебе Владислав Радимов перед выходом на поле? 
— Он подсказал, как действовать в игре. Мы поменяли схему, когда я вышел на поле. Сказал больше брать инициативу, пробовать и ничего не бояться. Это мне помогло. 

— Ты провел много матчей против крепких соперников. Как тебе вообще уровень ФНЛ-2? 
— Конечно, скорости намного выше. Это из-за возраста. Нужно принимать решения быстрее. И это интереснее. Я вижу, к чему нужно стремиться. Наверное, в дальнейшем хочется большего. Шаг за шагом всё идет своим чередом. Нужно работать, и всё будет в порядке.
img
img