16:33, 29 сентября 2021 года

Макс Вестерберг, «Мальмё»-м: «Мы играли в Академии с фантастическими условиями против очень сложного соперника»

Тренер «Мальмё»-м — о матче с «Зенитом»-м в Юношеской лиге УЕФА.

— Очень сложная игра. Мы приехали сюда, играли в Академии с фантастическими условиями против очень сложного соперника. В первом тайме, как все могли видеть, мы с трудом держали мяч, а «Зенит» играл очень хорошо.

Нам нужно было решить некоторые тактические проблемы, чтобы завладеть мячом. Во втором тайме, особенно в первые 20–25 минут, мы смогли взять игру под контроль с помощью более интенсивного прессинга, а также смогли завладеть мячом и контролировать игру таким образом.

«Зениту» немного повезло, когда он забил второй гол. С этим трудно смириться, особенно когда ты упорно работал на протяжении 65–70 минут. Но нам повезло, мы сохранили веру, продолжали работать и в конце концов нашли возможность сравнять счет.

Конечно, очень обидно, что мы не смогли увезти одно очко. В конце концов, ничего стыдного в том, чтобы уехать отсюда с ничьей, не было бы. Даже несмотря на то, что «Зенит» — команда высокого класса.

Почему я не заменил опорников, которые устали? Когда делаешь замену, всегда нужно думать, игроков с какими качествами ты убираешь с поля, а с какими привносишь. Когда мы проигрывали 2:1, мы подумали, что хотим оставить этих двоих, несмотря на то что они устали. Конечно, это определенный риск. Они устали, но у этих двоих были качества, которые мы хотели сохранить на поле. И в итоге нам почти повезло. Всегда в ретроспективе может показаться, что что-то можно было сделать иначе, но в этот раз мы приняли такие решения.