17:20, 29 сентября 2021 года
17:20, 29 сентября 2021 года

Матвей Трощенков: «При счете 2:2 капитан Зигангиров подбодрил нас, а в итоге забил сам»

Защитник «Зенита»-м — о победе над «Мальмё»-м (3:2).

Матвей Трощенков: «При счете 2:2 капитан Зигангиров подбодрил нас, а в итоге забил сам»
— Матвей, поздравляем тебя с победой. Расскажи о своих впечатлениях после такой эмоциональной победы в добавленное время.
— Спасибо! Игра была трудная, но мы справились. В конце матча пропустили из-за собственных ошибок. Но вовремя собрались, пошли вперед и забили. Хорошо, что всё получилось. 

— Почему первые минуты игры были такими напряженными?
— Мы играли, как нам говорил Константин Георгиевич. Что-то реализовать в самом начале не удавалось. Соперник тоже с первых минут налетел. Потом мы вошли в игру и стали навязывать свой футбол. 

— Расскажи об уровне соперника в сравнении с клубами М-Лиги. Если от молодежки «Челси» и «Юве» понятно, какого уровня ожидать, то сегодняшний соперник — команда не такая известная.
— Все эти команды хорошие, но почти ничем не отличаются от соперников в М-Лиге. «Ахмат» против нас играл по такой же схеме. Европейские команды посильнее давят — в этом главное отличие. 

— Какие мысли были после второго пропущенного мяча? Верили, что можете отыграться?
— Первые несколько секунд такой мысли не было. А потом капитан Зигангиров подбодрил нас: «Мы сможем, пацаны!» Мы поверили в себя, а в итоге он сам забил.
img
img