15:22, 22 сентября 2021 года
15:22, 22 сентября 2021 года

В Петербурге представлена афиша финала Лиги чемпионов УЕФА — 2021/22

Выполненная в стилистике супрематизма, она включила в себя главные символы города на Неве.

В Петербурге представлена афиша финала Лиги чемпионов УЕФА — 2021/22
С 21 по 23 сентября Санкт-Петербург принимает первый инспекционный визит представителей УЕФА в рамках подготовки города к проведению финала Лиги чемпионов, который состоится в мае 2022 года на «Газпром Арене».

Одним из главных событий этого визита стало представление официальной афиши решающего матча турнира. Стиль ее исполнения был вдохновлен выдающимися российскими художниками — Василием Кандинским и Казимиром Малевичем. Ключевыми элементами афиши, выполненной в стилистике супрематизма, стали Дворцовый мост, Исаакиевский собор, Медный всадник, а также «Лахта Центр» и символ праздника выпускников — «Алые паруса».

UCLF_2022_Poster.png

Автор и разработчик афиши, российский медиахудожник Максим Жестков, в портфолио которого есть и проекты, созданные для Государственного Эрмитажа, признался: «Работа над брендингом для финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге стала для меня настоящим вызовом. Мне хотелось одновременно передать бунтарский, революционерский дух Санкт-Петербурга, который скрывается за фасадами классических зданий города, и отразить современный городской ландшафт в сочетании с более узнаваемыми историческими достопримечательностями».

Напомним, решающий матч главного клубного турнира Европы сезона-2021/22 примет «Газпром Арена», встреча пройдет 28 мая 2022 года.

img
img