12:15, 15 сентября 2021 года
12:15, 15 сентября 2021 года

Кирилл Кравцов: «Поражение несколько испортило впечатления от дебюта в Лиге чемпионов»

Полузащитник сине-бело-голубых — о своём первом матче в Лиге чемпионов УЕФА.

Кирилл Кравцов: «Поражение несколько испортило впечатления от дебюта в Лиге чемпионов»
— Кирилл, поздравляем с дебютом! Как ощущения?
— От самого факта дебюта, конечно, радостно. Каждому мальчишке хочется играть в Лиге чемпионов. Я не был исключением. Было очень круто оказаться на таком турнире на «Стэмфорд Бридж». А когда заиграл гимн турнира, аж мурашки по телу пошли. Но жаль, что мы проиграли, — это несколько испортило впечатления. 

— С такой атмосферой, как на стадионе «Челси», впервые столкнулись? 
— Да! Фанаты, болельщики очень близко к полю. Прекрасно слышно всё, что они кричат. Но английский футбол всегда славился как самый лучший. В общем, «Стэмфорд Бридж» — это круто! Хотя на предыгровой тренировке показалось, что это такой старенький неотесанный стадиончик. А когда вышли на поле перед игрой, то погашенный свет, гимн и фанаты сделали его совсем другим. Сразу стало понятно, почему эту арену считают легендарной. 

— Алексей Сутормин подметил, что большинство эпизодов публика здесь в первую очередь оценивает с точки зрения красоты футбола, а не только по принципу «свои-чужие».
— Согласен, было такое. Еще подметили, как они своих запасных, которые готовятся выйти на замену, приветствуют. Очень тепло и по-особому. Правда, когда мы выходили — чуть подсвистывали. 

— Каково было выходить в таком матче на замену?
— Именно в этот момент волнения, если честно, особо не было. Разве что совсем чуть-чуть. Но в целом примерно те же ощущения, когда выходил на замену в РПЛ. 

— Даже для того, чтобы «продышаться», времени не потребовалось? 
— Я же размялся (улыбается).

— А задание какое получили? 
— Играть поближе к центральным защитникам, но и в атаку подключаться. 

— Мог ли «Зенит» отыграться? 
— Был момент у Артема Дзюбы, жалко он чуть-чуть не достал мяч в том эпизоде. У Сердара Азмуна был момент. И в целом, конечно, могли. Обидно, что уехали из Лондона без очков. Поэтому от дебюта в ЛЧ двоякое впечатление. В то же время после игры думал: мы достойно бились, хоть порой и садились к своим воротам. Но это был «Челси», победитель турнира, который тоже делал свое дело. 

— Поздравления с дебютом в Лиге чемпионов еще в Лондоне начали получать? 
— Родители сразу поздравили, друзья. Очень приятно было.
img
img