13:58, 10 сентября 2021 года
13:58, 10 сентября 2021 года

«Зенит» — «Ахмат»: информация для представителей СМИ

Пресс-служба сине-бело-голубых рассказывает о правилах посещения матча 7-го тура Тинькофф Российской Премьер лиги против «Ахмата».

«Зенит» — «Ахмат»: информация для представителей СМИ
Обращаем внимание аккредитованных СМИ на новые требования для посещения матча — обязательном наличии QR-кода (согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга №622 от 24.08.2021), подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание в течение последних шести месяцев.

Как получить QR-код на Госуслугах

Кроме того, при прохождении досмотра на входе на арену необходимо предъявить удостоверение личности для проверки его соответствия с QR-кодом.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции работа СМИ на «Газпром Арене» в первой части сезона-2021/22 организована по следующим принципам:

— присутствие на территории стадиона допускается только в средствах индивидуальной защиты (маска);
— список аккредитованных СМИ утверждается пресс-службой клуба согласно правилам аккредитации и  поданным в установленный срок разовым заявкам на каждый домашний матч исключительно через клубный интернет-сервис. Напоминаем о необходимости загрузки в личный кабинет актуальных пресс-карт и писем от редакции на новый сезон-2021/22;
— подача заявки на событие осуществляется индивидуально каждым инициатором заявки самостоятельно в рамках сроков и порядков, установленных клубом;
— в связи с тем, что доступ в «Чистую зону» арены ограничен, рабочая зона фотографов будет организована на стилобате и в ложе-прессы; доступ в микст-зону и зал для пресс-конференций также будет закрыт;
— пресс-конференция проводится в режиме видеоконференции. Она будет транслироваться на клубных каналах в прямом эфире. Аккредитованным на игру журналистам доступ к онлайн-конференции с возможностью задавать вопросы будет открыт заблаговременно.

Выдача аккредитаций СМИ на матч «Зенит» — «Ахмат» начнется в 14:30 (за два часа до начала встречи) в окнах 7 и 8 единого аккредитационного центра в соответствии с утвержденными заявками.

Для получения аккредитации необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

photo_2021-09-10 13.59.53.jpeg

img
img