17:47, 04 сентября 2021 года
17:47, 04 сентября 2021 года

Евгений Ким: «Владислав Николаевич всегда просит нас бить с таких позиций»

Автор дубля в ворота «Твери» рассказал о своих голах и оценил результат матча.

Евгений Ким: «Владислав Николаевич всегда просит нас бить с таких позиций»
— Конечно, хотели выиграть сегодня. В прошлом году нам удалось дважды обыграть «Тверь», поэтому в этот раз тоже ехали за победой. Считаю, что вполне могли взять три очка, но соперник сыграл очень здорово, постоянно был на мяче, нам удавалось убегать в контратаки. В целом счет по игре, но мы вполне могли забрать три очка.

— Вы оформили дубль очень красивыми, но совершенно разными голами. Что можете сказать об этих моментах?
— Если говорить о первом голе, то Владислав Николаевич на тренировках всегда просит нас бить с таких позиций, что я и сделал. В моменте со вторым голом увидел свободное пространство между игроками защиты, двинулся, а дальше, можно сказать, всё произошло само по себе. В любом случае командные результаты для меня гораздо важнее личных успехов — предпочел бы, чтобы я не забил, а команда выиграла. 

— Почти сразу после второго гола вы упали на газон. Получили удар или свело ногу?
— Свело. Причем произошло это уже после удара — я побежал праздновать и почувствовал боль. Когда забивал, ничего не было. 

— Следующий матч — дерби с «Ленинградцем». Чего ждете от этой игры? 
— В этом матче нам нужна только победа, потому что турнирное положение у нас, мягко говоря, не самое лучшее. Нужно побеждать, тем более мы играем при своих трибунах.
img
img