17:52, 25 августа 2021 года

«Зенит» 4:0 ЦСКА: сине-бело-голубые выигрывают матч ЮФЛ-1

25 августа команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина провела матч 6-го тура ЮФЛ-1 в Санкт-Петербурге на втором поле стадиона «Смена».

Первый тайм матча прошел в равной борьбе: у «Зенита» было чуть больше преимущества по владению мячом, у ЦСКА — по ударам. Тем не менее обе команды играли достаточно осторожно.

Преимущество «Зениту» во втором тайме принесли стандарты: сначала после подачи углового Никита Лузан головой открыл счет, а затем Кирилл Столбов реализовал пенальти, заработанный Юрием Колединым. Интригу в матче убил гол Евгения Пшенникова: нападающий получил мяч в центре, обыграл соперника и точно покатил мяч в дальний от вратаря угол. А на 87-й минуте, вновь после розыгрыша углового, Евгений Тоневицкий забил четвертый гол.

По итогам шести туров «Зенит» U-16 набрал 10 очков в ЮФЛ-1.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — ЦСКА (Москва) — 4:0 (0:0)
Голы: 1:0 — Лузан, 58; 2:0 — Столбов, 64 (с пенальти); 3:0 — Пшенников, 79; 4:0 — Тоневицкий, 87.