19:53, 20 августа 2021 года

«Зенит»-м уступил «Краснодару»-м в 6-м туре М-Лиги

20 августа команда Константина Зырянова провела матч 6-го тура М-Лиги в Краснодаре на стадионе академии «Краснодар».

С первых минут встречи «Краснодар» владел небольшим преимуществом: хозяева реже ошибались, чаще подходили к воротам Георгия Королёва и на 19-й минуте открыли счёт. После пропущенного гола «Зенит» немного выравнял игру, но на 30-й минуте вновь позволил краснодарцам забить — по итогам первого тайма счет 2:0 в пользу «Краснодара».

Переломить игру «Зениту» мог помочь быстрый гол: на 62-й минуте сине-бело-голубые отыграли один мяч со штрафного благодаря дальнему удару Ивана Коршунова. Но уже спустя семь минут «Краснодар» реализовал быструю контратаку и восстановил преимущество.

По итогам 6-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 12 очками идет на третьем месте: в следующем туре команда Константина Зырянова сыграет дома с «Сочи»-м.

«Краснодар»-м (Краснодар) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Защепкин, 19; 2:0 — Логачёв, 30; 2:1 — Коршунов, 62; 3:1 — Защепкин, 69.