20:46, 20 августа 2021 года
20:46, 20 августа 2021 года

Константин Зырянов: «Будем разбираться, почему с первых минут мы так вышли и, можно сказать, испугались соперника»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с «Краснодаром»-м (1:3).

Константин Зырянов: «Будем разбираться, почему с первых минут мы так вышли и, можно сказать, испугались соперника»
— Константин Георгиевич, тяжелый выезд в Краснодар. Ваши комментарии после игры. 
— Комментарий будет короткий. «Краснодар» играл лучше, заслуженно победил. Хорошо, что ребята сыграли на таком прекрасном, уютном стадионе. Побольше бы таких стадионов в нашей стране. 

— Первый тайм начался достаточно нервно: часто ошибались в передачах, уступали в единоборствах. На ваш взгляд, почему старт оказался настолько непростым? 
— Не только старт, но и весь матч так играли, поэтому я бы не говорил так только о старте. Будем разбираться: смотреть матч, анализировать, почему с первых минут мы так вышли и, можно сказать, испугались соперника. 

— О чем говорили команде после первого тайма? 
— Внес коррективы, замены. Сказал: «У вас есть сорок пять минут, чтобы что-то исправить, сыграть получше. Вы можете играть лучше». 

— К шестидесятой минуте вы поменяли практически всех игроков, отвечающих за атаку. Почему в нападении сегодня получилось немногое?
— У нас атакует вся команда. Получается, что не только нападающие это делают. В том, что я их поменял, их вины нет. Я ни в коем случае не обвиняю никого этими заменами. Наоборот, я хотел усилить игру, чтобы вышедшие на замену добавили в атаке. Но получилось так, как получилось.
img
img