20:51, 13 августа 2021 года

Голы Белохонова, Родионова и Сауся принесли «Зениту»-м победу над «Локомотивом»-м

13 августа команда Константина Зырянова выиграла матч 5-го тура М-Лиги в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена».

«Зенит» активно начал первый тайм и сразу обеспечил себе преимущество в счете. После подачи углового Аким Белохонов воспользовался моментом и забил третий гол в сезоне. Спустя 14 минут Илья Родионов обокрал защитника «Локомотива», вышел один на один с вратарем и удвоил преимущество сине-бело-голубых.

Во втором тайме игра выровнялась: «Зенит» создавал меньше моментов, но практически не допускал опасных эпизодов у ворот Давида Бязрова. В концовке встречи, после удаления игрока «Локомотива», Владислав Саусь после опасной комбинации установил окончательный счет — 3:0.

По итогам 5-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 12 очками идет на третьем месте в группе «Б»: в следующем туре команда Константина Зырянова сыграет на выезде с «Краснодаром»-м.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Локомотив»-м (Москва) — 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Белохонов, 7; 2:0 — Родионов, 21; 3:0 — Саусь, 89.