18:22, 08 августа 2021 года

Ярослав Михайлов забил первый гол за «Шальке» в официальном матче

8 августа 18-летний воспитанник «Газпром»-Академии отличился в матче первого раунда Кубка Германии с «Филлингеном».

Восемнадцатилетний полузащитник вышел на замену на 70-й минуте при счете 3:1 в пользу «Шальке-04» в своем втором официальном матче за клуб. На 79-й минуте Михайлов увеличил преимущество немецкой команды в счете, забив четвертый гол.

Неделей ранее, 1 августа, Михайлов дебютировал за «Шальке» в официальных матчах. Россиянин вышел на замену в матче Бундеслиги-2 с «Хольштайном» и отдал голевую передачу.

Ярослав Михайлов перешел в «Шальке» в рамках арендного соглашения из «Зенита» 13 июля и проведет в немецком клубе сезон-2021/22. 3 июля Михайлов выходил на поле за «Шальке» в товарищеском матче с «Зенитом», находясь в Германии на просмотре.