12:55, 07 августа 2021 года

«Зенит» U-16 разгромил «Мастер-Сатурн» в 3-м туре ЮФЛ-2

7 августа команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 3-го тура ЮФЛ-2 в Егорьевске на стадионе «Мастер-Сатурн».

Матч начался с гола «Зенита»: после подачи с левого фланга на 4-й минуте Тимур Иванов открыл счет и задал тон всей игре. Уже на 8-й минуте сине-бело-голубые удвоили преимущество после подачи углового и удара головой Гордеева. Владислав Храмов удачным сольным проходом по правому флангу установил окончательный счет тайма.

Второй тайм петербуржцы начали спокойнее, но на 62-й минуте еще больше увеличили преимущество: четвертый гол в матче забил Константин Воинков. За 15 минут до окончания матча защитник Иван Шилёнок, пойдя в высокий прессинг, заставил ошибиться вратаря и забил пятый гол. А окончательный счет установил Сергей Грибов мощным ударом в ближнюю девятку — 6:0.

По итогам трех туров «Зенит» U-16 набрал семь очков в ЮФЛ-2 и делит первое место с другими коллективами.

«Мастер-Сатурн» (Егорьевск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — 0:6 (0:3)
Голы: 0:1 — Иванов, 4; 0:2 — Гордеев, 8; 0:3 — Храмов, 32; 0:4 — Воинков, 62; 0:5 — Шилёнок, 77; 0:6 — Грибов, 89.