14:38, 09 июля 2021 года
14:38, 09 июля 2021 года

На «Газпром Арене» начались масштабные работы по замене «золотого газона»

Сразу же по завершении матчей Евро-2020 на домашнем стадионе сине-бело-голубых стартовала глобальная реконструкция главного футбольного поля Петербурга.

На «Газпром Арене» начались масштабные работы по замене «золотого газона»
Впервые с 2017 года на домашнем стадионе сине-бело-голубых полностью заменят старый газон на новый. Полная замена газона включает в себя демонтаж существующего газона, выравнивание основания поля, а также укладку, выравнивание, подготовку и тестирование нового поля. Ожидается, что все работы будут завершены к 17 июля. 

Предыдущий газон «Газпром Арены» прослужил четыре года: на нем триумфально прошли матчи Кубка конфедераций, чемпионата мира и чемпионата Европы по футболу. Сине-бело-голубые на этом поле отыграли три чемпионских сезона подряд.  

Сохраненный газон во вратарской зоне, центральном круге, у зон углового удара и вдоль всей полевой разметки планируется использовать для создания лимитированной коллекции, состоящей из уникальных боксов со стабилизированным газоном разной формы в комплекте с футбольным мячом. Болельщики смогут приобрести эксклюзивные элементы поля «Газпром Арены» в официальных магазинах «Зенита» или выиграть в конкурсах на клубных страницах сине-бело-голубых.

Уже 7 августа «Зенит» сыграет свой первый домашний матч против «Краснодара» на новом современном покрытии.

img
img