18:49, 08 июля 2021 года

«Зенит»-м сыграл вничью с командой ПФЛ «Динамо» Ставрополь

8 июля команда Константина Зырянова провела первый товарищеский матч на летних тренировочных сборах.

В первые 30 минут игра была равной: команды по очереди владели мячом и изредка создавали моменты. За 10 минут до конца тайма «Динамо» дважды пробило пенальти: сначала удар прошел мимо ворот, затем, после сейва Георгия Королева, Игорь Чернышов добил мяч в сетку. До конца тайма «Динамо» забило еще один гол с игры.

Во втором тайме «Зенит» захватил преимущество и активно начал создавать моменты у штрафной «Динамо». На 57-й минуте Александр Емельянов отыграл один мяч, убрав на замахе защитника на правом фланге и пробив в дальний угол. На 78-й минуте Кирилл Хвастухин убежал в опасную атаку по левому флангу и, убрав защитника, сравнял счет.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Ставрополь) — 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 — Чернышов, 34; 0:2 — Далиев, 38; 1:2 — А. Емельянов, 57; 2:2 — Хвастухин, 78.