20:17, 03 июля 2021 года
20:17, 03 июля 2021 года

Ярослав Михайлов: «Мне всё нравится: тренеры и одноклубники помогают и подсказывают»

Восемнадцатилетний воспитанник «Газпром»-Академии, который находится на просмотре в «Шальке-04», — о товарищеском матче с «Зенитом».

Ярослав Михайлов: «Мне всё нравится: тренеры и одноклубники помогают и подсказывают»
— Непередаваемые эмоции. Мне было очень приятно, что тренер «Шальке-04» дал возможность выйти в стартовом составе и проявить все свои навыки, которые получил в «Зените». Очень этому рад и надеюсь, что оправдал доверие тренеров «Шальке-04» и они мной довольны.

— Поделитесь впечатлениями в целом от просмотра в немецком клубе.
— Мне всё нравится: мои одноклубники и тренерский штаб очень помогают и подсказывают. Работа, которая здесь проходит, для меня необычна, но это только пойдет в плюс — что-то приобрету для себя новое, буду дальше двигаться и развиваться.

— Андрей Аршавин сказал, что вы сегодня вышли не совсем на своей позиции.
— В принципе, для меня нет большой разницы, где играть. Где поставит тренер, там и буду. Но в целом — да: весь прошлый сезон играл опорного полузащитника в «Зените»-м, а сейчас вышел ближе к атаке. Но для меня нет разницы. Мне приятно, что меня здесь используют. И раз меня здесь видят, значит, здесь должен играть. 

— Дебют мечты: в прошлом матче «Шальке-04» вы забили дважды сразу после выхода на замену. Как так случилось?
— Играли против команды шестой лиги. Хотя эмоции, конечно, зашкаливали, мне было очень приятно, что сразу же получилось забить. Никогда не был так рад. Второй гол — уже дело мастерства!
img
img