17:10, 10 июня 2021 года
17:10, 10 июня 2021 года

Даниил Кузнецов: «Вышли на поле и доказали, что мы сильнее»

Восемнадцатилетний дебютант «Зенита»-2 о первом матче на новом уровне, роли везения и вызове в юношескую сборную России.

Даниил Кузнецов: «Вышли на поле и доказали, что мы сильнее»
— Какие впечатления от первого матча в ПФЛ?
— Спасибо тренеру, что дал себя проявить, выпустил в стартовом составе. В ПФЛ совсем другой футбол, заметно отличается от молодежного. Здесь надо заметно быстрее действовать и принимать решения.

— Вы универсал, но в этом году чаще играли справа, а сегодня — слева. Была ли в этом проблема?
— Нет. В молодежке я тоже выходил слева. Это зависело от набора футболистов, которые на тот момент были в распоряжении тренеров. На какой бровке играть, для меня не принципиально.

— Вингеры нередко меняются флангами, а сегодня первый подобный переход произошел только в середине второго тайма.
— Тренер дал команду нам с Тарасовым поменяться флангами, потом вернул к первоначальной расстановке. Всё происходило по тренерскому решению.

— Преимущество над командой «Луки-Энергия» не вызывало ни у кого сомнений. Почему удалось забить только два мяча?
— Может быть потому, что сопернику повезло. Да и у нас с реализацией моментов было не всё хорошо. Главное на данном этапе — выиграть следующий матч в Смоленске, чтобы остаться в призовой тройке.

— В первом круге «Зенит»-2 уступил великолучанам. Не было в команде реваншистских настроений?
— Конечно, все помнили, как закончился предыдущий матч с этим соперником. Поэтому вдвойне хотелось победить. Вышли на поле и доказали, что мы сильнее.

— Футболисты молодежного состава ушли в отпуск, а вы тренируетесь с «Зенитом»-2. Не обидно остаться без летнего отдыха?
— Нет, конечно. Сыграем 15 июня в Смоленске, и сразу оттуда, без заезда домой, я отправлюсь в юношескую сборную России, которая будет участвовать в турнире. Он продлится десять дней. Потом, может быть, дадут немного отдохнуть.
img
img