00:04, 05 июня 2021 года
00:04, 05 июня 2021 года

Евгений Ким: «Рад, что дебютировал именно в таком матче»

Восемнадцатилетний новичок «Зенита»-2 о первом матче в ПФЛ, кратком периоде адаптации и важности сохранения концентрации.

Евгений Ким: «Рад, что дебютировал именно в таком матче»
— В этом сезоне у вас уже второй дебют, первый был в молодежной команде. Переход на новый уровень становится чем-то обыденным?
— Нет, конечно же. Год назад я играл только в ЮФЛ, потом начал выходить в Молодежной лиге, теперь — в ПФЛ. Каждый дебют — событие. Буду готовиться к следующему шагу — к Премьер-лиге.

— В сегодняшней жесткой игре дебютировать наверняка было непросто?
— Да, очень непросто. Однако я рад, что получилось выйти на поле именно в таком матче. Благодарен за доверие тренерскому штабу. Было тяжело, но полученный опыт очень полезен для меня: почувствовал другой уровень борьбы, более высокие скорости. Обидно только, что не получилось победить. Но впереди еще два тура, есть возможность побороться за серебро ПФЛ.

— Создалось впечатление, что на адаптацию ушло всего минут пять-семь, а потом вы начали раздавать свои форменные обостряющие передачи.
— Немножко не всё получалось поначалу, не сразу влился в игру. Но я старался, пытался делать всё, что в моих силах, пробовал играть в свой футбол — отдавать передачи.

— Несколько передач получились очень хорошими, и по воротам не постеснялись пробить.
— Спасибо. А удар получился не очень-то удачным. Бывает.

— После вашего выхода на поле «Зенит»-2 постепенно перехватил инициативу. Могли дожать соперника?
— Конечно. Но на последних минутах не хватило концентрации в одном из эпизодов в своей штрафной. Поэтому и не удержали победу.

— В двух оставшихся турах будете играть за «Зенит»-2?
— Скорее всего, да.
img
img