Дмитрий Поляков: «Благодарен всем, кто принимал участие в развитии наших ребят в этом году, — они сделали хорошую работу и хороший шаг вперед»

Тренер «Зенита» U-17 дал интервью СМИ по итогам выпускного команды U-18.

Дмитрий Поляков: «Благодарен всем, кто принимал участие в развитии наших ребят в этом году, — они сделали хорошую работу и хороший шаг вперед»
— Дмитрий, Андрей Аршавин сказал, что спустя два года не узнал команду, которой вы руководите. Как бы вы подвели итоги этого сезона?
— Итоги простые — все работали, вместе делали то дело, которое должны. Поэтому в этом я не соглашусь с Андреем Сергеевичем, потому что ребята все узнаваемы, как и команда. Я благодарен всем, кто принимал участие в их развитии в этом году — они сделали хорошую работу и хороший шаг вперед. Но это на уровне U-17 — посмотрим, что будет дальше. 

— Скажите, пожалуйста, были ли какие-то острые моменты по ходу турнира? Например, драки — все-таки юноши, горячие. И как вы к таким вещам относитесь?
— Нет, обошлось без этого. Все игры проходили в хорошей борьбе. Конечно, были и эмоции, которые где-то зашкаливали. Но в общем и целом всё было по-спортивному, по-футбольному.

— Как ребята справлялись с тем, что серия побед была такой длинной? С каждым следующим матчем нужно было продолжать доказывать. 
— Думаю, справлялись нормально, потому что мы всегда хотим побеждать, и это их даже подстегивало — сколько это продлится, сколько еще мы сможем сделать. И все были очень расстроены, когда все же проиграли первую игру.
img
img