12:55, 22 мая 2021 года

«Зенит» разгромил ФШМ в последнем туре ЮФЛ-2: команда выиграла 25 матчей из 26

22 мая команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова взяла три очка в матче заключительного 26-го тура ЮФЛ-2.

В начале матча «Зенит» действовал осторожно: команды обменивались атаками. Но уже к 14-й минуте «Зенит» повел в счете: после подачи очередной гол головой забил Аким Белохонов. Удар в девятку Никиты Шершова на 18-й минуте задал тон матчу: после счета 2:0 сине-бело-голубые почти не уходили с половины поля соперника. В первом тайме еще три гола забивали Белохонов, Мурадян и Васильев.

Во втором тайме «Зенит» продолжил забивать: на 52-й минуте забил вышедший на замену Николай Соловьёв, а затем свой гол забил Илья Родионов. После седьмого гола «Зенит» остался в меньшинстве — несколько минут команда привыкала к этому, но затем снова забила дважды — Соловьёв и Белохонов. В добавленное время ФШМ отыграл один мяч.

С 75 очками команда стала чемпионом ЮФЛ-2, выиграв 25 матчей из 26 в сезоне.

ФШМ (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 1:9 (0:5)
Голы: 0:1 — Белохонов, 14; 0:2 — Шершов, 18; 0:3 — Белохонов, 37; 0:4 — Мурадян, 40; 0:5 — Васильев, 45; 0:6 — Соловьёв, 52; 0:7 — Родионов, 60; 0:8 — Соловьёв, 77; 0:9 — Белохонов, 79; 1:9 — Зайцев, 90.