17:51, 05 мая 2021 года

Молодежная лига: «Зенит» уступил «Ахмату» в Грозном

5 мая команда Константина Зырянова сыграла матч 24-го тура Молодежной лиги в Грозном на стадионе им. Билимханова.

Первый тайм «Зенит» начал с активных атак, и на 27-й минуте Даниил Кузнецов вывел сине-бело-голубых вперед. Тем не менее, несмотря на множество моментов у ворот хозяев, уже через три минуты «Ахмат» сравнял счет, а в добавленное время вышел вперед. «Зенит» имел возможность сравнять счет с пенальти, но не сумел его реализовать.

Во втором тайме хозяева вновь забили гол, сильно усложнив задачу петербуржцам. На 60-й минуте Роман Ногтев сократил отставание до минимального, но практически моментально грозненцы забили еще один гол. В конце встречи Кузнецов вновь отыграл один мяч, но отыграться «Зенит» уже не успел.

После матча 24-го тура «Зенит» идет на третьем месте с 56 очками: у лидирующего «Краснодара» на три очка больше. Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 12 мая дома с «Ростовом».

«Ахмат»-м (Грозный) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 4:3 (2:1)
Голы: 0:1 — Кузнецов, 27; 1:1 — Альсултанов, 30; 2:1 — Якуев, 45; 3:1 — Альсултанов, 49; 3:2 — Ногтев, 60; 4:2 — Альсултанов, 61; 4:3 — Кузнецов, 90.