19:26, 19 марта 2021 года
19:26, 19 марта 2021 года

Игорь Лебедев: «Во втором тайме мы выглядели предпочтительнее — были ближе к тому, чтобы забить и довести матч до победы»

Тренер «Зенита» U-18 — о ничьей с «Рубином» (0:0).

Игорь Лебедев: «Во втором тайме мы выглядели предпочтительнее — были ближе к тому, чтобы забить и довести матч до победы»
— Если оценивать полностью матч, первый тайм был равный. Во втором мы выглядели предпочтительнее — были ближе к тому, чтобы забить и довести матч до победы. Так сложилось: не хватило хладнокровия, где-то везения. И сопернику нужно отдать должное. В начале второго тайма показалось, что «Рубин» подсел, но мы знали — и ребят настраивали, что это терпеливая команда, упорная. И эти ожидания оправдались. Хотя мы не ослабляли давление, они распрямились. Начало предвосхищало положительное развитие событий, но не реализовали.

— После перерыва матчи начали даваться сложнее — соперник настраивается по-особому?
— Сложно сказать. Матчи складывались по-разному. В игре со «Строгино», я не раз говорил, и первый матч был непростым: просто забили всё, что создали. Когда забиваешь, сопернику сложно что-то противопоставить, приходится раскрываться. И тогда появляется пространство, зоны, а у нас — моменты, которые можно реализовать. Во втором круге уже сложнее реализовать моменты, и, конечно, даем шансы сопернику.

— Вы говорили, что в первом тайме равная игра. Но у «Рубина» было трехкратное преимущество по владению мячом.
— Соперник вышел в три центральных защитника. Время потребовалось, чтобы перестроиться. Неразбериха была вызвана перестроениями в атакующей зоне. Ну и с большим зарядом эмоций соперник вышел. Думаю, этим обусловлена статистика владения мячом. Но визуально не показалось, что оно было таким большим. Да, сложно было атаковать — не могли найти зоны для атакующих действий. Но к концу тайма подразобрались. Думаю, то, что сделали во втором тайме, — послесловие того, что было в концовке первого.
img
img