19:39, 13 марта 2021 года
19:39, 13 марта 2021 года

Вячеслав Караваев: «Настраиваюсь на все игры как на последние»

Лучший игрок матча с «Ахматом» — о забитом мяче, настроении команды и противостоянии с ЦСКА.

Вячеслав Караваев: «Настраиваюсь на все игры как на последние»
— Слава, что вы снова сделали?
— Не знаю, что ответить. Конечно, приятно забить, но самое главное — три очка. Последние игры были тяжелыми, и сегодня самым главным было выиграть, что мы и сделали. 

— Какой была прошедшая неделя для «Зенита»? Было много критики, хотя и необоснованной: в двух матчах «Зенит» терял очки, но при этом создавал много моментов. Как вы лично это чувствовали? Как это ощущалось внутри команды?
— У всех команд бывают какие-то спады. В команде все было хорошо, никаких проблем. На эту игру мы вышли с полной самоотдачей, выложились и выиграли.

— В чем отличие первого тайма от второго? Что позволило так резко изменить игру? 
— В первом тайме, естественно, соперник здорово действовал в обороне, играл в пять защитников, насколько я могу судить. В перерыве тренеры подсказали, как правильно действовать, мы чуть изменили свою игру, и второй тайм сложился по нашему сценарию. Мы забили четыре и выиграли.

— Вы били осознанно? Как это происходило?
— Конечно, осознанно: была свободная зона, ворвался, пробил и забил. Помог команде достичь победы, а это самое важное. Да, красивый гол, но не менее красивые голы забивались и потом. 

— Сообщения от друзей уже прилетели?
— Прилетели, но я их еще не читал: сначала нужно дать интервью. 

— Впереди матч с ЦСКА, а затем перерыв на сборные. Как вы оцениваете предстоящее противостояние? ЦСКА сегодня неожиданно уступил «Арсеналу».
— Конечно, это большое противостояние, большая игра, но я так настраиваюсь на все игры. Да, я воспитанник этого клуба, но я настраиваюсь на все игры как на последние.
img
img