15:55, 13 марта 2021 года
15:55, 13 марта 2021 года

Сергей Семак: «Чистяков — самый оптимальный вариант замены Ловрена»

Главный тренер сине-бело-голубых рассказал в эфире телеканала «Матч Премьер» о предстоящей игре с «Ахматом».

Сергей Семак: «Чистяков — самый оптимальный вариант замены Ловрена»
— Сергей Богданович, Ловрен из-за перебора желтых карточек пропускает матч. Выход Чистякова вместо него — единственный возможный вариант? 
— Есть еще Хотулев, но у него рабочая левая нога, поэтому Чистяков — самый вероятный вариант замены Ловрена.

— Насколько отсутствие основного центрального защитника усложняет задачу?
— Конечно, усложняет — Дима не так много играет, но на тренировках работает хорошо, и для него это хороший шанс себя проявить и показать свои возможности.

— Что касается «Ахмата», то перед матчем вы говорили, что команда очень агрессивно играет, играет в прессинг. Насколько вы это учитывали при подготовке к матчу? Насколько тяжело придется сегодня «Зениту» в связи с этой манерой грозненцев?
— Конечно, непросто. Сегодня «Ахмат» решил сыграть в три центральных защитника, поэтому наш план немножко видоизменится, но в принципе это не повлияет на прессинг, на борьбу и на самоотдачу — в этом компоненте грозненцы сильны.

— Вы сказали про троих центральных защитников. Для вас это неожиданность в определенной степени?
— Думаю, в такой схеме они провели всего несколько матчей за последнее время. Думаю, что их главному тренеру лучше знать, кто в каком состоянии и кто лучше готов. 

— Прошло всего четыре дня после матча с казанским «Рубином» — тяжелого, неприятного матча. Насколько, по-вашему, команда в оптимальном состоянии? 
— Что касается игры, создания опасных моментов, то и с «Ростовом», и «Рубином» оно было огромным, очень важно в такой ситуации, чтобы у ребят не опустились руки и чувство спортивной справедливости не стало преобладать над той работой, которую нужно делать, готовиться. Это все, что мы должны делать.

img
img