21:18, 13 марта 2021 года
21:18, 13 марта 2021 года

Игорь Лебедев: «Сегодня реализация была на достаточно хорошем уровне, что и предрешило исход этой игры»

Тренер «Зенита» U-18 — о победе над ЦСКА (7:0) в ЮФЛ-1.

Игорь Лебедев: «Сегодня реализация была на достаточно хорошем уровне, что и предрешило исход этой игры»
— Я не скажу, что матч получился простой. То, что мы забили быстрые голы, предрешило то, что ребята играли более раскованно. Соперник оказывал давление на каждом участке поля, особенно непросто было в середине. То, что мы начинали быстрые атаки — это заслуга футболистов. Они находили возможные варианты проведения быстрых атак. Сегодня реализация была на достаточно хорошем уровне, что и предрешило исход этой игры. 

— Как вы считаете, сложно ли футболистам совмещать матчи в Молодежном первенстве и ЮФЛ? 
— Я не думаю, что сложно. Мы учитываем пожелания тренеров молодежной команды и то, сколько времени футболисты проводят в игре за молодежную команду. Мы ищем оптимальные варианты для тех футболистов, которые выходят. Также мы не забываем и о тех, кто здесь, потому что эти футболисты тоже должны получать время на поле. Мы находим баланс и исходим из тех вещей, которые продиктованы тем, что мы решаем перед игрой. 

— Можно ли сказать, что команда сегодня провела лучший матч в весенней части сезона? 
— По количеству забитых голов, да, несомненно. И не только весеннего — мы не забивали столько мячей вообще в первенстве. Первый раз столь крупная победа. Несмотря на то, что мы наиграли на крупный счет, соперник все равно пытался забить хотя бы гол престижа. Простой игра не была до последних минут. Надо отдать должное тому, что соперник не опустил руки даже при крупном счете: пытались играть, противодействовать быстрым атакам и навязывать борьбу при построении атак. Я считаю, что этот матч можно занести в копилку.
img
img