21:19, 18 февраля 2021 года
21:19, 18 февраля 2021 года

«В борьбе за жизнь мы — одна команда!»: на «Газпром Арене» пройдет акция, приуроченная к социальной кампании донорства

20 февраля перед игрой 1/8 финала Бетсити Кубка России болельщики сине-бело-голубых смогут стать донорами.

«В борьбе за жизнь мы — одна команда!»: на «Газпром Арене» пройдет акция, приуроченная к социальной кампании донорства
На третьем этаже трибуны C возле сектора С110–111 совместно с Городской станцией переливания крови будет организован донорский пункт. Здесь болельщики узнают, могут ли они стать донорами крови, какие бонусы предусмотрены за кроводачу, а также сдать кровь, получить сувениры от клуба, денежную компенсацию на питание и справку, которая дает право на два выходных дня в течение календарного года. Процедура полностью безопасна — забор крови осуществляется в специализированные закрытые стерильные системы. 

Более подробная информация доступна на yadonorspb.ru.

Кроме того, на пятом этаже трибуны B на площадке социальной программы «Зенит рядом» откроется запись в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Для этого необходимо сдать мазок с внутренней поверхности щеки — процедура безопасна и занимает две минуты. Потенциальные доноры получат информационные буклеты, а также сувенирную продукцию с символикой клуба и партнеров. 

Подробная информация доступна на црдкм.рф.

«Месяц донора в „Зените“» — социальный проект, цель которого — привлечение внимания к проблеме донорства, информирование о безопасных способах сдачи крови и знакомство болельщиков клуба с профильными организациями Петербурга.

***

Билеты на матч доступны на tickets.fc-zenit.ru
img
img