17:50, 15 февраля 2021 года

«Зенит»-м завершил сборы в Турции победой над «Самсунспором»-м

15 февраля команда Константина Зырянова сыграла заключительный товарищеский матч на вторых тренировочных сборах в Турции.

Матч начался для «Зенита»-м в равной борьбе: команда из Турции создавала опасные моменты и вскоре открыла счет. «Зенит»-м переломил ход матча во второй половине тайма. Сначала после розыгрыша штрафного Терещук вышел один на один и прострелил на Фатеева. Затем уже сам Терещук вывел команду вперед, а Ногтев увеличил отрыв по итогам первого тайма.

Во втором тайме «Зенит»-м продолжил тенденцию: уже в самом начале Фатеев оформил дубль, а вышедший на замену Бугорский забил пятый гол в ворота «Самсунспора».

В Молодёжной лиге «Зенит»-м идёт на первом месте после 13 побед подряд: в 14 турах команда Константина Зырянова набрала 39 очков.

«Самсунспор»-м (Самсун) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:5 (1:3)
Голы: 1:1 — Фатеев, 35; 1:2 — Терещук, 42; 1:3 — Ногтев, 45; 1:4 — Фатеев, 47; 1:5 — Бугорский, 50.