23:32, 08 декабря 2020 года
23:32, 08 декабря 2020 года

Себастьян Дриусси: «Впереди у нас два важных матча, в которых мы обязаны побеждать»

Нападающий «Зенита» — об игре с «Боруссией».

Себастьян Дриусси: «Впереди у нас два важных матча, в которых мы обязаны побеждать»
— «Зенит» уступил «Боруссии» в финальном матче группового этапа со счетом 1:2. Какие эмоции испытываете вы после этой игры и в целом после завершения группового этапа? 
— Если честно, чувствую разочарование, потому что у нас было много моментов: когда мы вели в счете, могли забить второй мяч, когда уступали, могли сравнять и все равно выиграть. Мы разочарованы, но сейчас нам нужно как можно быстрее забыть об этом результате, перевернуть страницу, потому что впереди два важных матча, в которых мы обязаны побеждать.

— Сегодня вы забили очень красивый гол, который был неожиданным для многих, и показалось, что сам «Зенит» не ожидал, что так быстро сможет повести в игре. Допускаете ли вы, что этот гол помешал «Зениту»?
— Нет, я думаю, что мы после этого продолжили играть в нашей манере, у нас был хороший момент, в котором, к сожалению, из-за офсайда не засчитали гол. «Боруссия» — такая команда, с которой нельзя допускать ошибок в обороне, — это стоило нам очень дорого — те моменты, которые создал соперник и забил два мяча. Но я все равно считаю, что мы показали хорошую игру.

— Если мыслить глобально, какие выводы стоит сделать «Зениту» по результатам этого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА?
— Мы должны сделать очень много выводов и исправить очень много вещей для того, чтобы, когда мы в следующий раз попадем в Лигу чемпионов, не допустить ошибок, которые произошли в этот раз.
img
img