20:56, 22 ноября 2020 года
20:56, 22 ноября 2020 года

«„Зенит“ забьет первый гол в римском матче»: прогноз от Александра Дорского на игру с «Лацио»

Расклады перед встречей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«„Зенит“ забьет первый гол в римском матче»: прогноз от Александра Дорского на игру с «Лацио»
Первая встреча «Зенита» и «Лацио» состоялась еще три недели назад, но с тех пор из-за паузы на игры сборных команды провели лишь по два матча внутренних чемпионатов. «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:1) и сыграл вничью с «Ахматом» (2:2), а «Лацио» не проиграл «Ювентусу» (1:1) и обыграл «Кротоне» (2:0).
 
Благодаря четырем очкам в двух матчах «Лацио» поднялся из середины таблицы Серии А ближе к еврокубковой зоне, но, вероятно, ключевое событие на этом отрезке сезона для Симоне Индзаги — возвращение в общую группу игроков, переболевших коронавирусом.
 
Так в стартовый состав «Лацио» на матч с «Кротоне» попали Лукас Лейва, Луис Альберто, Чиро Иммобиле, а также восстановившийся от травмы Штефан Раду. Луис Альберто и Иммобиле сразу усилили атаку римлян: «Лацио» нанес 15 ударов, из них 3 — Иммобиле, а Луис Альберто — 2.
 
В качестве ассистентов обладатель Золотой бутсы — 2020 и один из главных распасовщиков Серии А тоже прекрасно проявили себя — по 3 передачи под удар у каждого. Голевой стала одна из передач Иммобиле, который к ней добавил гол (четвертый в нынешней Серии А).

Zenit_button1.gif
 
«Лацио» забивал в десяти из одиннадцати матчей сезона-2020/21 и в семи последних подряд — во вторник обороне «Зенита» будет очень непросто. Winline предлагает коэффициент 1,69 на то, что в матче «Лацио» — «Зенит» забьют обе команды.
 
Матч в Петербурге получился неоднозначным — в стартовые полчаса «Зенит» много владел мячом (помогала структура с Вильмаром Барриосом, опускающимся на одну линию с Ярославом Ракицким и Деяном Ловреном), не создавал много остроты у ворот Пепе Рейны, но и сам допускал удары только с приличной дистанции.
 
Второй тайм остался за «Лацио» — итальянцы были особенно остры в последние двадцать минут, когда центральный защитник Франческо Ачерби превращался в левого защитника и поднимался до штрафной «Зенита» (он и сделал голевую передачу на Фелипе Кайседо).
 
«Лацио» Симоне Индзаги вообще контролирует мяч только тогда, когда это диктуется ходом матча — и в прошлом, и в этом сезоне римляне идут в середине таблицы Серии А по этому показателю, а на выходных не обыграли по нему даже «Кротоне».

Zenit_button2.gif
 
Конечно, цена ошибки во вторник будет очень высока, и «Зенит» будет осторожен, но вероятно, что в первом тайме команда Сергея Семака будет больше позиционно атаковать. Winline дает коэффициент 11,0 на то, что «Зенит» будет выигрывать после первых 10 минут матча.

Состав «Лацио» будет отличаться от того, что мы видели три недели назад (но есть и потери — с коронавирусом свалились Сергей Милинкович-Савич и Луис Фелипе), но и «Зенит» должен усилиться — например, Малкомом, который уже вернулся в общую группу и даже вышел на замену в матче с «Ахматом».
 
Zenit_button3.gif

Поражение в Риме существенно осложнит борьбу даже за третье место — «Зениту» нужно брать очки. Winline оценивает в 1,92 то, что петербуржцы не проиграют.
 
Заходите на сайт Winline или регистрируйтесь в приложении и получайте фрибет 1000 рублей.

button_5.gif

img
img