00:02, 05 ноября 2020 года
00:02, 05 ноября 2020 года

Вячеслав Караваев: «Эмоции не самые положительные — сегодня хотелось выиграть»

Защитник сине-бело-голубых — о ничейной игре с «Лацио».

Вячеслав Караваев: «Эмоции не самые положительные — сегодня хотелось выиграть»
— Вячеслав, какие эмоции у вас после этого матча?
— Естественно, эмоции не самые положительные, потому что хотелось выиграть. Положительный момент — первое очко на групповом этапе ЛЧ, но всё равно мы хотели победы. 

— «Зенит» очевидно прибавил по сравнению с двумя первыми матчами, но в концовке чего-то не хватило. На ваш взгляд, чего именно?
— В первую очередь реализации собственных моментов. Потому что были эпизоды во втором тайме, когда могли забивать, делать счет 2:0. Не забили и пропустили. Уже в концовке пытались что-то создать, но не удалось. 

— Что произошло в моменте с пропущенным голом? Можно ли было его избежать?
— Конечно, любого гола можно избежать. Но пошла передача с фланга, по диагонали назад. Наш игрок, к сожалению, поскользнулся, не закрыли набегающего вторым темпом, и он, естественно, забил гол.

— До следующего матча в группе, против «Лацио» в Риме, еще три недели. Понятно, что перерыв на матчи сборных не назвать отдыхом, но можно ли сказать, что у «Зенита» есть возможность перезагрузиться?
— Поскольку много игроков будет в сборной, сложно что-то сказать по этому поводу. Но, надеюсь, пауза поможет команде и вообще всем. До паузы у нас важнейшая игра против «Краснодара» — нужно набрать три очка.
img
img