09:41, 05 ноября 2020 года
09:41, 05 ноября 2020 года

Евгений Ким: «Во взрослом футболе часто играют по два матча в неделю, поэтому нам тоже нужно готовиться к такому графику»

Полузащитник «Зенита»-м — о победе над ЦСКА (1:0).

— Спасибо за поздравления, мы знали, что будет непросто, пришлось много бегать, где-то попроще играть. Эмоции, конечно, самые положительные: мы обыграли принципиального соперника, с которым до этого три раза играли вничью, и укрепили своё лидерство в чемпионате.

— Ты сегодня вышел впервые в основе с матча с «Локомотивом» — и сразу забил дебютный гол.
— Я думаю, каждый игрок хочет играть в стартовом составе, и я благодарен тренерскому штабу, что в этой важной игре мне доверили место в основе. Гол получился хороший. Удалось открыться из глубины за спину защитникам, а Кирилл [Щетинин] одним пасом оставил меня один на один с вратарём.

— У тебя недавно пришла ещё одна хорошая новость: вызов в сборную. Добавила дополнительных эмоций?
— Вызов в сборную скорее придаёт уверенности. Там собраны сильные ребята, поеду с настроем проявить себя.

— У тебя впереди важный матч с «Краснодаром» в ЮФЛ. Уже адаптировался к такому непростому ритму, что принципиальные матчи в разных турнирах могут идти одни за другими?
— Я люблю играть с сильными соперниками, и здорово, когда есть возможность играть с ними регулярно. В ЮФЛ собраны сильные команды, на них настраиваюсь так же, как и на соперников в молодежном первенстве. Во взрослом футболе часто играют по два матча в неделю, поэтому нам тоже нужно готовиться к такому графику.
img
img