14:49, 20 сентября 2020 года

«Зенит»-2 — «Тверь»: дубль Крапухина приносит сине-бело-голубым победу

В матче 7-го тура ОЛИМП-ПФЛ петербуржцы на своем поле обыграли «Тверь», 3:1. Дублем отметился Крапухин, гол на счету Симдянкина.

Встреча началась с обоюдоострых атак, однако счет был открыт не сразу: на 18-й минуте арбитр встречи назначил фол недалеко от штрафной «Зенита»-2, гости разыграли, и воспитанник клуба Алексей Иванов забил головой — 0:1.

Хозяева попробовали организовать быстрый ответ, но сделать это удалось лишь на исходе часа: несильный, но аккуратный и точный удар Крапухина позволил «Зениту»-2 вернуться в игру.

Более того, команда Владислава Радимова еще не раз могла выйти вперед, игра получалась, однако на перерыв команды ушли при равном счете.

Второй тайм был нервным и насыщенным, обе команды продолжали создавать моменты. Чуть острее были, конечно, петербуржцы, что и дало результат: за очевидный фол был назначен пенальти в гостевые ворота, и Крапухин со второй попытки забил, 2:1.

Дальше последовали ряд замен и несколько острых атак и красивый гол Симдянкина — и в конечном итоге сине-бело-голубые довели игру до победы.