17:47, 23 августа 2020 года
17:47, 23 августа 2020 года

Дмитрий Сергеев: «Мы реально могли изменить ход этого матча»

Полузащитник «Зенита»-2 об эмоциях во втором тайме, игре в меньшинстве и настроении в команде.

— Показалось, что сегодняшняя игра получилась излишне эмоциональной. Согласны с этим?
— Не думаю, что это так. Может быть, более эмоциональным был второй тайм, потому что мы остались в меньшинстве после удаления в конце первой половины и чуть поменяли тактическую схему. Всем приходилось менять позиции и чаще страховать друг друга. А в остальном игра выстраивалась вполне логично: все наши ребята знают требования и выполняли их.

— Действительно, во втором тайме многих зенитовцев, в том числе и вас, можно было увидеть на непривычных позициях.
— Находились там, где было нужно в каждый конкретный момент игры. Если необходимо смещаться с центра на фланг, то я смещался. Так же и все наши ребята.

— В перерыве оставалась надежда, что вдесятером можно изменить ход матча, в котором уступаешь?
— Конечно, мы в это верили. Более того, мы реально могли изменить ход этого матча. Соперник во втором тайме практически ничего не создал у наших ворот, голом завершился их единственный полумомент. У нас же было немало шансов забить, мы не реализовали пенальти. Случилось так, как случилось, но игра была наша.

— Временами игра становилась жестковатой. От большого желания обеих команд обязательно победить?
— Да, это действительно так. Мы неудачно начали этот турнир ПФЛ и очень голодны до побед. Нам необходимо набирать очки. Так что с настроем проблем не возникло.

— Во втором тайме вы могли отличиться, пробив в нижний угол с линии штрафной. Была возможность в том моменте пробить чуть сильнее?
— Конечно. Если бы пробил сильнее, наверняка забил бы. Однако решил пробить на исполнение и дал шанс вратарю.

— Как неудачный старт в новом сезоне сказывается на настроении в команде?
— Мы стали злее. Злее прежде всего на самих себя. Сделаем всё возможное, чтобы черная полоса завершилась. Очень хотим снова побеждать.

img
img