15:07, 31 июля 2020 года
15:07, 31 июля 2020 года

Евгений Ким: «В «Зените»-м хочется закрепиться в составе, получать игровую практику и прогрессировать – это в нашем возрасте ключевая задача»

17-летний полузащитник, который на этой неделе подписал первый профессиональный контракт, готовится к новому сезону в составе «Зенита»-м.

Евгений Ким: «В «Зените»-м хочется закрепиться в составе, получать игровую практику и прогрессировать – это в нашем возрасте ключевая задача»
— Впечатления от тренировок с молодежным составом только положительные! Мы хорошо поработали на карантине, активно занимались и следили за физической формой, поэтому все набрали кондиции достаточно быстро. Принципиальных отличий от тренировок в Академии нет, но немного изменились акценты: занятия стали интенсивнее и с большим упором на развитие физических качеств. Также в молодежной команде мы больше времени уделяем стандартным положениям: им посвящена отдельная тренировка.

Многие ребята моего возраста уже играли в молодежном первенстве, поэтому в прошлом сезоне я стремился к тому, чтобы показывать свою лучшую игру и заслужить приглашение в «Зенит»-м. Сейчас, когда я оказался в команде, хочется в первую очередь закрепиться в составе, получать игровую практику и прогрессировать — это в нашем возрасте ключевая задача. Но результат в турнирах, конечно, тоже важен: нам по силам побороться за самые высокие места и в молодежном первенстве, и в Юношеской лиге УЕФА.

Спрашивал у партнеров по команде о молодежном первенстве: в основном они рассказывают, что там другие скорости, более взрослый футбол. Но нам повезло, что у нас уже был опыт игры в ЮФЛ – он должен помочь быстрее адаптироваться к высокому уровню соревнования.
img
img