21:55, 05 июля 2020 года

«Краснодар» — «Зенит»: Лунев отразил первый пенальти за сине-бело-голубых в Тинькофф РПЛ

На 41-й минуте гостевого матча 26-го тура Тинькофф РПЛ против «Краснодара» вратарь отбил одиннадцатиметровый удар в исполнении Вандерсона.

Для вратаря «Зенита» это первый отбитый пенальти в чемпионате России в составе сине-бело-голубых. Ранее, выступая за петербуржцев, Лунев не позволил отличиться с одиннадцатиметровой отметки нападающему «РБ Лейпциг» Тимо Вернеру в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/19.

После 57 сыгранных минут петербуржцы ведут со счетом 3:2. Дубль на счету Сердара Азмуна, пенальти реализовал Артем Дзюба.