20:13, 27 мая 2020 года
20:13, 27 мая 2020 года

«Мое имя „Зенит“ — навсегда!»: звезды поздравили футбольный клуб «Зенит» с юбилеем

Официальный сайт сине-бело-голубых собрал пожелания со всего мира.


Данни, футболист

— Поздравляю, «Зенит»! С днем рождения. Крепко обнимаю! Будь счастлив, долгих тебе лет, побед, успеха, трофеев. Я благодарен судьбе, что был частью этого великого клуба и его истории, и надеюсь, что внесу еще больший вклад однажды в будущем. Надеюсь всегда быть рядом с вами и видеть, как вам покоряются новые титулы. Счастья и всего самого лучшего в мире для этой великой футбольной семьи — «Зенита». 

Доменико Кришито, футболист 

— Привет, «Зенит»! Я знаю, сегодня твой 95-й день рождения. Храню много воспоминаний о тебе и счастлив быть частью твоей истории. В твоей футболке я провел много матчей, забил много мячей. С теплом вспоминаю тебя, «Зенит»: президента, команду, моих одноклубников, наших болельщиков. Желаю тебе всего наилучшего и скучаю по вам, парни! Надеюсь, скоро увидимся. С днем рождения! 

Николас Ломбертс, футболист

— С днем рождения, «Зенит»! Мы уже 95 лет — самый лучший клуб в мире. Спасибо за все! Мое имя «Зенит» навсегда! И удачи.

Халк, футболист 

— Всем привет! Какая честь для меня поздравить сегодня тебя, «Зенит». 95 лет большой истории, многочисленных титулов, и я уверен — ты еще напишешь множество славных страниц и завоюешь отличные трофеи. Я счастлив был провести с тобой 4 года, меня отлично приняли в клубе, в Санкт-Петербурге, в России. Я люблю «Зенит» всем сердцем, слежу даже на расстоянии и болею за тебя. Очень рад тому, что в прошлом году ты стал чемпионом, и надеюсь на повторение успеха в нынешнем сезоне. Да хранит тебя Бог. Шлю сердечный поцелуй всей зенитовской семье!

Андре Виллаш-Боаш, футбольный тренер

— Хочу поздравить тебя с днём рождения, надеюсь, ты получаешь удовольствие от праздника! Для меня ты — особенный клуб, подаривший множество прекрасных воспоминаний. Надеюсь, однажды мне удастся испытать те же эмоции, что я пережил вместе с тобой. То было особенное время. Меня прекрасно приняли в клубе: игроки, персонал и, разумеется, мистер Миллер, мистер Дюков, мистер Митрофанов. Это было важно для меня, когда я только прибыл в «Зенит». С теплом вспоминаю клуб, Россию, российских футболистов и вообще всех игроков и искренне надеюсь, что придет день, когда эти эмоции повторятся вновь: быть с тобой на «Газпром Арене» и радоваться чемпионству нашей любимой команды. Всего самого наилучшего и удачи, особенно моему дорогому другу Сергею Семаку — продолжай делать свою отличную работу и вновь становись чемпионом! До скорой встречи!

Лучано Спаллетти, футбольный тренер

— Для меня огромная честь быть частью истории «Зенита». Когда я думаю о вас, всегда улыбаюсь! Потому что тот, кто внутри однажды почувствовал себя петербуржцем, остается им навсегда!

Владислав Трушкин, баскетболист «Зенита»

— Поздравляю футбольный клуб «Зенит» с 95-летием! Всех игроков, сотрудников, болельщиков и причастных к такой знаменательной дате. Сложно представить, какая история стоит за плечами клуба и сколько еще ждет впереди! Известность «Зенита» вышла далеко за пределы Петербурга и России, и я желаю ему как можно больше побед, покорять новые вершины и двигаться только вперед. Вперед, «Зенит»!

Евгений Кетов, хоккеист СКА

— С большим удовольствием поздравляю футбольный клуб «Зенит» с юбилеем! 95 лет — это солидно. СКА и «Зенит» вместе представляют Санкт-Петербург на спортивных площадках. За вашими успехами следят миллионы болельщиков — пусть у них будет как можно больше радостных минут. Желаю команде побед, а клубу — процветания и долголетия. Вперед за Питер!

Алексей Мишин, тренер по фигурному катанию

— Дорогие друзья! Петербург, страна празднуют ваш юбилей. «Зенит» всегда в зените — думаю, не один я скажу этот девиз. К победе! Для какой победы? Для радости спорта и жителей всего нашего замечательного города, в котором я прожил всю свою жизнь!

Елизавета Туктамышева, фигуристка

— Дорогой «Зенит», поздравляю тебя с днем рождения! 95 лет — это уже солидный возраст, будь достоин его! Желаю тебе еще больше побед, наград, всего самого крутого, и пусть Петербург никогда не устанет гордиться тобой. Сияй, свети, великий клуб!

Федор Климов, фигурист

— Сегодня с большим удовольствием я хочу поздравить футбольный клуб «Зенит» с днем рождения, юбилеем, 95-летием. «Зенит» в Петербурге — это больше, чем футбольный клуб: у него самые преданные болельщики, которые с ним находятся и в радости и в горе, и в победах и в поражениях. Мы всегда с тобой, «Зенит»! Я хочу поздравить с этим праздником всех футболистов, кто играл и играет за клуб, тренеров и сотрудников и пожелать, чтобы к своему столетию клуб подошел со всеми возможными титулами. И, особенно сейчас, здоровья. «Зенит», вперед!

Максим Траньков, фигурист

— Всем привет! Сине-бело-голубая семья, я очень хочу поздравить свой любимый «Зенит» с 95-летием. Что можно пожелать такому титулованному клубу? Только преумножать трофеи, еще больше побед. Мы будем продолжать болеть, поддерживать, по возможности ходить на стадион и приезжать в любимый город на Неве. Один город — одна команда! «Зенит», я люблю тебя!

Виталий Петров, автогонщик 

— Привет, «Зенит»! Поздравляю тебя с 95-м днем рождения. Возраст немалый, зато эти годы вместили в себя очень славную историю. Пусть в будущем она станет еще ярче! Больших успехов тебе в России и в мире, пусть каждый год Петербург гордится твоими победами!

Дмитрий Васильев, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга 

— Уважаемые коллеги, в преддверии такой знаменательной даты — 95-летия со дня основания футбольного клуба «Зенит» — мне приходят на ум вот какие интересные мысли: вообще-то биатлон, мой родной вид спорта, настолько схож с футболом, что впору нам организовывать какие-нибудь мероприятия. Ведь в футболе, как и в биатлоне, нужно пробежаться и сделать точный выстрел. Поэтому искренне и от всей души поздравляю вас, очень люблю и желаю крепчайшего здоровья, чтобы вы радовали нас, болельщиков, так же, как иногда и биатлонисты. С праздником, ребята!

***

Валерий Гергиев, художественный руководитель — директор Мариинского театра

— Дорогие друзья! Я хочу поздравить наш любимый футбольный клуб «Зенит». Хочу пожелать побед! И хочу сделать это в день города — сегодня 27 мая. Ждем побед, ребята! Порадуйте всех! Мы действительно очень хотим, чтобы эти годы были очень успешными для вас. Удачи вам! С юбилеем, с 95-летием!


Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа

— Дорогие друзья, я поздравляю вас с замечательным праздником! 95 лет — это громадная дата для футбольного клуба. Мы, Эрмитаж, очень рады, что дружим с вами, и хоть сейчас делаем все удаленно, но на самом деле у нас с вами много планов — мы должны еще вместе нарисовать картины. Будем очень ждать, когда вы в очередной раз привезете в Петербург замечательный трофей, а мы будем его торжественно встречать на площади и в Зимнем дворце. Я вас поздравляю — мы ждем вас с кубком!

Андрей Могучий, художественный руководитель БДТ

— От лица Большого драматического театра поздравляю вас с вашим замечательным юбилеем. Нас объединяет слово «игра», а что может быть интереснее и важнее игры на этой планете? Пока люди играют в футбол, и я убежден в этом, они не думают о войне. Сейчас, в условиях эпидемии, когда так трудно сохранить свою спортивную форму, я желаю вам скорейшего выхода на поле, полных стадионов, новых побед — желательно с крупным счетом. С праздником тебя, дорогой «Зенит»!

Алексей Фалилеев, актер БДТ

— Поздравляю всех нас с юбилеем любимой команды! У БДТ и «Зенита» очень давние связи. Кирилл Юрьевич Лавров был преданным болельщиком клуба — он дружил с Юрием Андреевичем Морозовым, многими футболистами. В 1975 году по инициативе Кирилла Юрьевича в театре была создана своя футбольная команда, и долгие годы он был ее капитаном. Первый матч был сыгран на «Петровском» с командой журналистов «Вечернего Ленинграда». Это было 45 лет назад. В этом году, 15 сентября, Кириллу Юрьевичу исполнилось бы 95 лет, то есть он — ровесник своей любимой команды. Конечно, мы в театре будем вспоминать о нем в этот день. А на «Петровском» в память о выдающемся артисте, футболисте, болельщике артисты петербургских театров разыграют Кубок Кирилла Лаврова — уже в 14-й раз. Я хочу пожелать всем нам скорейшего возвращения к нормальной жизни, в зрительные залы театров и на трибуны стадионов. Мне кажется, в этом году «Зенит» просто обязан стать чемпионом!

Георгий Штиль, актер БДТ

— Дорогие зенитовцы, от всей души поздравляю вас с вашим юбилеем! Я ваш поклонник и болельщик уже, наверное, лет 75. Помню еще Бутусова, одного из первых тренеров, когда мы смотрели, как он руководил «Зенитом». Центрального нападающего Комарова. Мы еще мальчишками ходили на клубную базу — я там жил рядышком, на Петроградской стороне, около вышки, на Аптекарском проспекте, — смотрели тренировки, было очень интересно. 

Я желаю вам всех-всех благ, чтобы вы действительно стали настоящей европейской командой и радовали ленинградцев! Только представьте — когда вы играете с полной отдачей и побеждаете, какое настроение у миллионов жителей нашего города. Дай Бог вам здоровья, счастья, радости. Живите весело!

Алексей Мышинский, актер БДТ

— Хочу поздравить мой любимый футбольный клуб «Зенит» с 95-летием! Спасибо вам! Спасибо руководству, обслуживающему персоналу, медицинскому штабу, конечно же, тренерам и футболистам. Спасибо вам за то, что дарите эти эмоции. Мы вас любим!

Виктор Княжев, актер БДТ

— Любимый клуб «Зенит»! 95 лет — это хороший стаж. За эти годы вы много чего сделали, достигли и доказали. Было много побед. Были поражения. Но вы всегда двигались только вперед, потому что сине-бело-голубые движутся только вперед! Еще раз — с днем рождения, любимый клуб!

Егор Медведев, актер БДТ

— Привет, «Зенит»! Поздравляю вас с юбилеем. Поздравляю всех причастных к тому, что футболисты выходят на поле, — тренерский состав, врачей, всех-всех-всех. Желаю вам здоровья, легкости и крутых побед! Мы всегда рады быть у вас на стадионе и смотреть вашу игру и рады, когда вы сидите у нас в зрительном зале. Всего хорошего!

Карина Разумовская, актриса БДТ

— Дорогие зенитовцы! Наши с вами коллективы связывает многолетняя крепкая дружба. Мы этой дружбой ужасно гордимся. Буквально год прошел, как отгремел наш юбилей, вот наступил и ваш! Очень жаль, что он пришелся на такое тяжелое, непростое время пандемии. Сейчас вы, да и мы, вне игры, без игры, но ничего — все наладится, вы вернетесь! Что вам пожелать? Самое главное — здоровья вам и вашим семьям, здоровой атмосферы всему клубу! Мы вас любим и ценим, верим в вас. «Зенит», вперед! Ждем от вас новых ярких побед, интересных и захватывающих игр. Обнимаем крепко-крепко, ваш БДТ.

Андрей Ургант, актер

— Дорогой «Зенит», тебе исполняется 95 лет. Ты у нас один, как мать у ребенка, как рыбак, который сидит у проруби с маленькой удочкой, как жизнь, как наш любимый город. Придется подтверждать еще раз, что ты, «Зенит», самый лучший в России, самая настоящая команда. Мы переживаем, любим очень. 63 года я живу на свете и 63 года слышу одну и ту же фразу: «В наше непростое время». Так вот, в наше непростое время вам придется еще раз доказать, что вы — самые сильные игроки, и порадовать нас. Удачи вам огромной, здоровья, берегите себя!

Евгений Дятлов, актер

— Хочу поздравить клуб «Зенит» с 95-летием и уверить, что любовь к вам каждого из питерцев чиста, высока, велика. Желаем вам только одного — побольше побед, самоотверженности в бою. Братцы, мы вас любим, вы уж нас не подводите! Сил, здоровья и всеобщей радости от вашего победного шествия!

Юрий Смекалов, Владимир Шкляров, артисты Мариинского театра

— Мариинский театр поздравляет родной «Зенит» с 95-летием! Кубок УЕФА у нас уже есть, осталось взять Лигу чемпионов. «Зенит» — чемпион! Ура!

Дмитрий Фишер, солист балета театра Бориса Эйфмана

— От имени нашего театра хочу поздравить «Зенит» с 95-летием. Санкт-Петербург, его историю и особый стиль невозможно представить без «Зенита», ровно так же, как и сине-бело-голубых нельзя представить без нашего города и той любви, которую его жители дарят команде. Кстати, именно это объединяет «Зенит» с нашим театром, ведь наш творческий путь тоже неразрывно связан с Петербургом. От всей души хочу пожелать вам блестящих побед на футбольных полях России и мира. Радуйте нас красивыми голами и великолепной игрой! «Зенит» — чемпион! С юбилеем. 

Мария Хорева, солистка балета Мариинского театра

— Хочу поздравить любимый клуб «Зенит» с 95-летием, с таким важным юбилеем. 95 лет — с ума сойти! Это получается 19 пятилеток, помните, как это было в Советском Союзе? Я вот не помню, но, кстати говоря, «Зенит» прожил дольше, чем Советский Союз, так что в ознаменование 19 пятилеток хочу сделать 19 вращений фуэте. Ура! С днем рождения!

Леонид Сарафанов, солист балета Михайловского театра

— Дорогой «Зенит», поздравляю тебя с днем рождения! И помни — твоя стрелка всегда в моем сердце.

***

Татьяна Буланова, певица

— Я хочу поздравить замечательный, любимый, родной футбольный клуб «Зенит» с днем рождения, с юбилеем! 95 лет — очень внушительная дата. Я горжусь тем, что являюсь фанатом, поклонницей этого клуба, и хочу пожелать процветания, новых побед и трофеев. Пускай команда и ее игра будут сильными, интересными и яркими — чтобы никто никогда не переключал канал, увидев по телевизору «Зенит». От всей души желаю благополучия. С днем рождения!

Александр Розенбаум, музыкант

— Дорогие мои зенитовцы, конечно же, я поздравляю вас всех с 95-летием клуба! Желаю всего самого доброго в эти тяжелые и не самые приятные времена для страны и вообще всех нас. Хорошего здоровья, удачи, потому что она всегда сопутствует сильным, а вы — сильные люди. И, конечно, побед! Болельщики у вас есть, самые верные в стране, убежден в этом, потому что наш клич всем известен: «Один город — одна команда!».

Вася В., музыкант

— Дорогие петербуржцы, дорогие ленинградцы, от всей души и всего сердца хочется поздравить родной клуб «Зенит» с 95-летием и пожелать исключительно побед! Невский гранит тебя хранит. Победа наша — вперед, «Зенит»! Удачи и побед.

Сергей Галанин, музыкант

— Привет из подмосковной самоизоляции великому городу на Неве! Хочу поздравить футбольный клуб «Зенит» с 95-летием. Всем игрокам, тренерскому составу, техническим службам желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья. И пускай как можно скорее вернутся времена, когда стадионы полны, болельщики рады, а команда, как обычно, показывает высокий футбольный класс! С днем рождения, «Зенит»!

Василий Герелло, оперный певец

— Я вас сердечно и искренне поздравляю с этим замечательным юбилеем, 95-летием! От всей души кланяюсь вам, желаю спортивных и творческих побед. Вы — наша легенда, наша команда, часть нашего великого города Санкт-Петербурга и Ленинграда. Желаю вам многая-многая лета, полных трибун и настоящих болельщиков!

Сергей Ефременко, музыкант

— Поздравляем любимый клуб с наступающим юбилеем. Только Питер и «Зенит»! Только побед и успехов. Удачи, ребята, мы с вами, мы вас любим! «Зенит» — чемпион!

Игорь Корнелюк, музыкант

— Счастлив, что у меня есть возможность поздравить свою любимую команду «Зенит» с 95-летним юбилеем. Для Питера это не просто футбольная команда, это символ, такой же, как Дворцовый мост и Эрмитаж. И Питер всегда очень радуется вашим победам — это не просто победы, это успех и радость всего города. Поэтому я желаю вам дальнейших свершений и побед. С юбилеем, любимый «Зенит»! Успехов вам. 

Билли Новик, музыкант

— От всей души поздравляю «Зенит» с 95-летием! Всем футболистам, тренерскому штабу и сотрудникам клуба — здоровья и новых побед!

Анатолий Скляренко, музыкант

— Хочу поздравить любимую команду «Зенит» с 95-летним юбилеем. Глупо желать 100 лет жизни — желаю вам 1000 лет жизни и каждый год пить из Кубка УЕФА. Спасибо! Дарите нам свои победы и дальше. 

Кирилл Набутов, спортивный комментатор 

— Дорогие друзья, когда бы мы ни говорили слово «Зенит» — в праздничный день, как сейчас, или в будний, — наши сердца трепещут. «Зенит» вызывает в нас трепет — в нас, то есть в сердцах тех, кто болеет за «Зенит», а это, как известно, большинство населения нашей страны, начиная с самого верха. Я помню, с каким трепетом мы говорили «Зенит» в 1967 году, когда он двумя ногами стоял на вылет. Или в 84-м, когда осенью он обязан был выиграть две выездные игры, иначе не мог обойти «Спартак» в чемпионате страны, но он выиграл — немыслимое дело! — обошел и стал чемпионом. А с каким трепетом мы произносили это слово перед полуфиналом, а затем и финалом Кубка УЕФА, это было совсем недавно, чуть больше 10 лет назад. Дорогие зенитовцы, я, простой болельщик, поздравляю вас с днем рождения команды. Желаю вам ни пуха ни пера! Главное, чтобы без травм, и помните, какой город вы представляете. Будьте первыми!

Михаил Шац, телеведущий 

— Дорогой «Зенит», поздравляю тебя с днем рождения! Это замечательный возраст, 95 лет. Поскольку это солидный возраст, есть что вспомнить. И все это всегда со мной, все эти победы: 84-й, 2007-й и Раменское, Манчестер в 2008-м, Монако того же года, все остальные чемпионства. Я желаю тебе, дорогой «Зенит», в оставшиеся пять лет до столетия научиться постоянно играть в Лиге чемпионов, доходить до самых высоких раундов, и, конечно, хочу, чтобы в твоем составе играли лучшие футболисты мира. И в том числе — наши питерские ребята! Вперед, «Зенит». «Зенит» — чемпион!

Тина Канделаки, продюсер / Василий Бровко, директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех»

Тина Канделаки: Дорогой «Зенит», вот уже 12 лет я рядом с этим мужчиной. Но речь не о нас, а о том, что вот уже 12 лет у меня нет никакого выбора болеть за другую команду. Поэтому 12 лет я рядом с вами всем своим сердцем — благодаря вот этому человеку. Выигрывайте как можно чаще, потому что — поверьте нам, женщинам, — спокойствие во многих семьях зависит от ваших побед, дорогой мой «Зенит»!

Василий Бровко: В день рождения, на 95 лет, хочется пожелать родному клубу добиваться, как обычно, самых высоких результатов в России, ну и, конечно, к следующему юбилею, к столетию, очень хочется поднять над головой Кубок европейских чемпионов, выиграть ЛЧ. Если ставить более реальные задачи, то хотелось бы стать командой-открытием, которой в Европе все будут рукоплескать так, как это делаем мы тут, в России, восхищаясь искрометным футболом в исполнении родной команды с берегов Невы. С днем рождения, «Зенит»!

Владимир Маркони, телеведущий

— Я с большим удовольствием поздравляю «Зенит» с 95-летием! Кстати, почему именно я поздравляю? Потому что если прочитать в обратную сторону мои фамилию и имя, как раз получится слово «Зенит». Вы — крутые штучки, скажу вам так. И не забывайте, что особенно классно получается играть, когда есть мяч. Давайте пользоваться этим изобретением. Поздравляю!

Артем Балаев, продюсер 

— Поздравляю клуб из любимого города с 95-летием! Я хожу на стадион уже 29 лет, с небольшими перерывами, и за это время, конечно, видел разное. Мы все помним переполненные трибуны «Петровского» или «Газпром Арены», но, например, в 1991 году я видел пустой стадион имени Кирова, огромную 70-тысячную чашу. И в этот день я бы хотел пожелать «Зениту», чтобы ему никогда не приходилось играть при пустых трибунах, чем бы ни были вызваны такие обстоятельства. 

Арам Мнацаканов, ресторатор

— Дорогой и любимый клуб «Зенит», сегодня тебе 95 лет! Я хочу поздравить тебя с этим замечательным событием и сказать, что в моей жизни «Зенит» начался очень давно. Я был еще совсем ребенком, и мой отец дружил с Артемом Фальяном, который тренировал команду в советское время. Мы ходили к нему в гости, в квартиру на улице Плеханова, я играл с его сыном Гришей, а потом мы все вместе отправлялись на стадион Кирова и болели за тот «Зенит». И ничего не изменилось — сейчас команда тоже играет, и я с удовольствием принимаю как вас, так и всех ваших поклонников в моем ресторане «Пробка» в Зоологическом переулке. Всегда рад вас видеть! Поздравляю вас, обнимаю крепко и желаю ярких побед в этом сезоне и в будущем!
img
img