19:27, 11 марта 2020 года
19:27, 11 марта 2020 года

В день матча с «Уралом» гостей «Газпром Арены» ждет научно-популярный «Фан-Променад»

Полная программа развлечений перед субботней встречей.

В день матча с «Уралом» гостей «Газпром Арены» ждет научно-популярный «Фан-Променад»
Основной темой «Фан-Променада» станут вопросы здорового образа жизни, профилактики заболеваний, а также научно-популярное разъяснение фактов и развенчание мифов. 

Интеллектуальное многоборье 
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж

В 14:50 по петербургскому времени начнется показательное выступление сборной «Зенита» по игре «Что? Где? Когда?». Ветераны, тренеры, а также действующие футболисты команды системы сине-бело-голубых попытаются ответить на вопросы телезрителей, а все желающие смогут расположиться вокруг игрового стола и увидеть интеллектуальный поединок своими глазами.

В 14:30 там же откроется регистрация команд на игру «Квиз, плиз!». Раунды с вопросами на футбольную тему стартуют каждые 40 минут, принять участие в игре сможет любой желающий.

Игры в другом, но уже давно знакомом болельщикам формате «Мозгобойни», будут посвящены науке и истории сине-бело-голубых. Предварительная регистрация доступна по ссылке. Начало — в 14:50 и 15:40 по петербургскому времени.

Новинка «Фан-Променада», которую болельщики увидят перед матчем с «Уралом», — соревнования для самых умных, организованные при поддержке фестиваля InChamp. Идея простая — каждый гость стадиона сможет проверить свои силы в четырех дисциплинах: «Внимание», «Память», «Чтение» и «Счет». Результаты будут зафиксированы в индивидуальном интеллектуальном паспорте участника, а самые способные гости арены получат призы.

«Умный счастливый час» и «Умный лекторий» от Газпромбанка
Авиакомпания «Россия» трибуна С, третий этаж

Перед игрой с «Уралом» Газпромбанк представит свою версию интеллектуальной викторины. На кону — билеты на домашние матчи «Зенита», атрибутика и другие ценные призы от сине-бело-голубых.

В программе «Умного лектория» (третий этаж, сектора B-102 и B-104) — дискуссия от Петербургской федерации дебатов и клуб дебатов «Прямая речь» (начало в 14:40), а также лекции известных блогеров — Антонины @ninavaccina Обласовой (начало в 15:00, подробности по ссылке) и Николая @pediatrkomov Комова (начало в 15:40).

«Умный детский банк» от Газпромбанка
Трибуна B, третий этаж, сектор B-114

Специально для самых юных болельщиков сине-бело-голубых продолжит работать «Детский банк» — игровая интерактивная площадка, где дети смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах и развлечениях, а также выиграть приятные подарки от «Зенита» и Газпромбанка.

Посетители «Детского банка» смогут создать собственные банковские карты, сделать снимки в фотозонах, проверить силу реакции, решить уравнения и повысить финансовую грамотность.

95-летие футбольного клуба «Зенит»
Серия праздничных мероприятий

Сине-бело-голубые продолжают серию мероприятий, посвященных дню рождения клуба. В лектории Газпромбанка, который расположен в холлах секторов B-102, B-103 и B-104, разместится выставка, подготовленная совместно с проектом «История „Зенита“». Основу экспозиции составят предметы из фондов музея «Зенита», экспонаты, представленные коллекционерами клубной истории и болельщиками.

Тема новой выставки, которая откроется перед игрой с «Уралом» — «Легенды клуба». В экспозицию войдут личные вещи легендарных игроков и тренеров,  а также мемориальные предметы, связанные с именами известных зенитовцев.

На третьем этаже Авиакомпания «Россия» трибуны С (в чаше стадиона) будет работать выставка «„Зенит“ х Nike: 10 лет». В марте 2010 года, ровно десять лет назад, сине-бело-голубые впервые сыграли в форме от Nike. На выставке болельщики увидят все десять комплектов игровой формы сине-бело-голубых, а также подборку самых ярких репортажных работ клубного фотографа Вячеслава Евдокимова.

Лекция «Сине-бело-голубые и другие цвета» от Юлии Аматуни
Трибуна D, сектор D-101, начало в 15:30

Цвет — самый универсальный способ различить команды-соперницы на поле, а их болельщиков — на трибунах. Но для каждого влюбленного в футбол фаната цвета любимого клуба всегда значат гораздо больше: носить их — привилегия, отстаивать их честь — долг. Как развивалась история цвета в футболе и как появились «сине-бело-голубые», расскажет в своей лекции культурный антрополог Юлия Аматуни. 

Кроме того, болельщики смогут посетить экскурсию по «Газпром Арене» от самого известного (в настоящий момент) в самом северном городе-миллионере экскурсовода Федора Погорелова. Сбор групп — в холле сектора D-101 в 14:50 и 15:40.

Гранд-финал турнира по Dota2 
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-113

Впервые на главном стадионе города пройдет гранд-финал турнира по Dota 2. Всего в турнире приняло участие больше 20 команд, но в финал пробились лишь двое: KronBars.FY и SNT. Они между собой и разыграют звание лучшей команды Петербурга по Dota 2. Организация турнира проходит при поддержке SIGUL.

Школа гроссмейстеров
Трибуна B, третий этаж

На «Газпром Арене» продолжит работу филиал шахматного клуба «Медный всадник», где болельщиков ждут шахматные задачи, свободная игровая зона, большие шахматы, мастер-классы от тренеров-гроссмейстеров, а также интеллектуальные призы для самых талантливых игроков.

Гастроли Театра Ленсовета на «Газпром Арене»
Трибуна B, пятый этаж

Перед игрой с «Уралом» артисты легендарного петербургского театра представят яркие сцены из спектаклей «Человек и джентльмен» и «Валентин и Валентина» в исполнении заслуженных артистов России Александра Сулимова, Лидии Ледяйкиной, артистов Максима Ханжова, Анны Гольдфельд и Романа Баранова. В музыкальной части программы — выступление солиста группы «Не'мой фронт» Евгения Серзина.

«Маятник Фуко» на «Газпром Арене»
Центральный холл трибуны B, третий этаж

Фестиваль актуальной музыки «Маятник Фуко» и бессменный ведущий одноименного радиошоу на «Радио Рекорд» DJ Baldos — снова на «Газпром Арене». В программе: отличное настроение, любимые треки самых популярных рэп-артистов и розыгрыш билетов на фестиваль.

Live на Крестовском
Авиакомпания «Россия» трибуна С

В 15:00 на центральную сцену выйдут вокалисты мужского а капелла коллектива PlusFive. В репертуаре — песни The Beatles, Джастина Тимберлейка, Леонарда Коэна, группы Imagine Dragons и Эда Ширана.

В 15:50 начнется выступление группы «Электрослабость». Трио, куда входят комики Даниил Соловьев, Ольга Мокеева и Сева Москвин, прогремело в начале 2020 года хитом «Лидия», собравшим более 3,5 миллионов просмотров на YouTube. Кроме того, «Электрослабость» — участники шоу «Comedy Баттл» на ТНТ и создатели «Фестиваля дебильной песни».

«Зенит Рядом»

Благотворительная организация «Перспективы» предложит гостям арены раскрасить особенные комиксы и подписать поздравительные открытки для подопечных фонда. В фотозоне фонда в поддержку спортсменов с инвалидностью «Точка опоры» болельщики смогут проверить на себе девиз «Опустились руки? Подними штангу!», узнать интересные факты об этом виде спорта и вдохновиться историями паралимпийцев. 

«Даун Центр» откроет акцию #LotsOfSocks к Международному дню человека с синдромом Дауна — все желающие смогут сфотографироваться в ярких непарных носках, чтобы выразить солидарность с людьми с синдромом Дауна. Кроме того, гостей арены ждет инклюзивный мастер-класс по оригами, а также сюжеты из жизни людей с синдромом Дауна.

Классика «Фан-Променада»

На третьем и пятом этажах «Газпром Арены» продолжат работу классические предматчевые развлечения: интерактивная VR-площадка G-Drive, аквагрим и центры фанатских причесок от Газпромбанка, киберспортивная зона компании 1XСтавка, школа футбольного мастерства «Невский фронт», теннисный корт от St. Petersburg Open, аттракционы «Фабрики Футбола», мастер-классы тренеров и учеников «Газпром»-Академии, интерактивная площадка Политеха, Яндекс.Такси, «Невский центр», «Эльдорадо» и многое другое!

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 14:30 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Урала» доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img