21:20, 29 февраля 2020 года
21:20, 29 февраля 2020 года

Юрий Сёмин: «Одно очко в Петербурге — всегда движение вперед»

Главный тренер «Локомотива» — о ничьей на «Газпром Арене».

Юрий Сёмин: «Одно очко в Петербурге — всегда движение вперед»
— В Петербурге с «Зенитом» очень сложно играть. Этот матч — не исключение. Мы провели очень хороший матч в обороне, меньше, чем обычно, создали действий в контратаках. Фактически — одно, когда Алексей Миранчук не забил. В обороне вся команда сыграла блестяще. Одно очко в Петербурге — всегда движение вперед. Удовлетворен действиями игроков.

— Что с Чорлукой?
— Какой-то спазм передней мышцы. Думаю, все нормально, ничего серьезного нет.

— Когда узнали, что не сыграют Дзюба и Азмун с первых минут, какие были мысли?
— Никаких эмоций. Было внимание на свою команду. В какой-то момент нужно было перестроение на других игроков.

— Довольны тем, как вели игру ваши ассистенты после вашего удаления?
— Мы все равно держали связь. Игра, на мой взгляд, шла нормально, особенных, чересчур больших проблем не было, как обычно в Петербурге. Замена была одна, которую мы сделали сообща. Думаю, нормально.

— Можете прокомментировать ваше удаление?
— Считаю, судья поторопился. Он вспомнил матч в Уфе, когда он поставил рекорд по карточкам — 8 штук. Думаю, он вспомнил. Я ничего такого не сказал, просто показал, что игрок «Зенита» сделал третье нарушение в нашей зоне. Это первое предупреждение. А второе получил за то, что я возмущался предупреждению у Хеведеса, хотя тот сыграл в мяч. Я ничего грубого не говорил. Это футбол — когда есть эмоции, то хорошо. Он их погасил сразу.

— Сказывается ли на вас ситуация в том, что у нас есть неопределенность по новому контракту?
— Я перетерплю и подожду.

— Магкеев провел очень уверенный матч, выглядел круто для 20-летнего парня. Довольны ли вы им?
— Я очень доволен его игрой, игрой на сборах. Он своим трудом забронировал место на этот период. Был очень уверен, больше занимался оборонительной работой. Этот парень в мае прошлого года был подписан с большими сложностями. Удовлетворен тем, что он остался в «Локомотиве».

— Тяжело ли выстраивать игру, учитывая наличие только одного центрфорварда?
— Остался один, будем искать варианты. Алексей Миранчук сегодня играл на этой позиции, у него был очень хороший момент. Будем искать. Может быть, будет играть Жемалетдинов, кто-то еще из молодых. Других нет, самое главное, чтобы эти живы-здоровы остались. А еще 10 игр.

img
img