13:30, 04 ноября 2019 года
13:30, 04 ноября 2019 года

«Das Ist Музыка»: концертная программа ближайшего «Фан-Променада»

Ансамбль «Лорелея», «Радио Рекорд», группа Ramm'band и классическая немецкая музыка — в течение двух часов перед матчем против «РБ Лейпциг».

Вечер немецкой классической музыки
Чаша «Газпром Арены», сектор B-110, 19:55 — 20:35

Перед матчем против «РБ Лейпциг» болельщики смогут насладиться шедеврами немецкой классической музыки. Для ценителей прекрасного прозвучат произведения Баха, Бетховена, Шуберта и Шумана. 

«Live на Крестовском»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, центральная сцена

19:20 — «Лорелея»

Ансамбль «Лорелея», работающий при Русско-немецком центре встреч при Петрикирхе Санкт-Петербурга, исполнит популярные композиции на русском и немецком языках в сопровождении аккордеона, скрипки, флейты, гитары, фортепиано. 

В репертуаре ансамбля «Лорелея» — старинные немецкие песни, лирические и шуточные, рождественские и бытовые, баллады и фольклор российских немцев, песни колонистов из пригородов Петербурга, песни на стихи и музыку великих немецких композиторов и поэтов, а также романтическая музыка Германии ХХ века. Участники выступают в немецких национальных костюмах. 

Ансамбль — активный участник городских культурных мероприятий в рамках программы толерантности «Возьмёмся за руки друзья» и «Открытый город», ежегодного фестиваля национальных культур в «Приютино», постоянный участник Рождественской мистерии, проводимой Музеем этнографии Санкт-Петербурга, участник международных культурных программ в Финляндии и Эстонии.

В апреле 2010-го ансамбль стал лауреатом международного фольклорного фестиваля в Нарве, завоевав первое место в номинации «Вокальный ансамбль». В апреле 2012-го стал лауреатом международного фольклорного фестиваля в Таллине, завоевав первое место в номинации «Фольклорный ансамбль».

20:00 — Ramm'band

Ramm'band — московский кавер-проект, исполняющий треки культовой группы Rammstein и проекта Lindemann. За пять лет с момента основания группа сыграла более 50 различных песен Rammstein и дала более четырех десятков концертов в разных городах России — от Санкт-Петербурга до Новосибирска и Барнаула.

Если слушать аудиозаписи с выступлений Ramm'band, только очень въедливый фанат Rammstein уловит разницу в концертных версиях этих групп. Ни у одной группы мира, исполняющей песни немецкого коллектива, вы не увидите столько оригиналов гитар подписных серий самих Rammstein, причем на нескольких из них легендарные немцы лично оставили свои автографы.

«Радио Рекорд»
Трибуна B, центральное фойе третьего этажа

Любителей прогрессивной музыки будет ждать сцена «Черного рождества» от знаменитого фестиваля «Пиратская станция»: мощный сет от DJ Baldos, а также розыгрыш билетов на Black Xmas

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 19:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «РБ Лейпциг» доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против «РБ Лейпциг». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. ​










img
img