00:00, 06 ноября 2019 года
00:00, 06 ноября 2019 года

Михаил Кержаков: «Нам нужно двигаться от себя, а не смотреть на состояние соперников»

Вратарь «Зенита» — о поражении от «РБ Лейпциг».

— Михаил, перед матчем много обсуждали, какая игра получится более сложной — дома или в Лейпциге. Почему сегодняшняя оказалась сложнее?
— Не могу ответить вам на этот вопрос. «Лейпциг» выглядел сегодня по-другому. Это было ожидаемо по их последним матчам в Лиге и Кубке. У них очень сильный тренер.

— Можно ли сказать, что «Зенит» встретился с «Лейпцигом» в неудачный период, учитывая то, какую форму набрали немцы? Ведь они выглядели слабее в начале сезона, а сейчас — на взлете.
— В любом случае нам нужно двигаться от себя, а не смотреть на состояние соперников. Мы играли дома, должны были брать очки.

— Перед «Лейпцигом» «Зенит» встречался с ЦСКА. Как бы вы сравнили лидеров РПЛ и Бундеслиги?
— Не сказал бы, что ЦСКА сейчас среди лидеров в нашем чемпионате. Команда находится в стадии перестройки, омолаживают состав. «Лейпциг» — это, конечно, совершенно иной уровень. Другие скорости и другой класс футболистов.

— Много разговоров идет о тактическом построении игроков «Зенита». В Германии сыграли в четыре защитника — вроде бы получалось лучше, чем сегодня. Может быть, тренерский штаб ошибся со столь закрытой схемой?
— Не считаю, что в моей компетенции комментировать такие вопросы. Возможно, Сергей Богданович расскажет об этом.

— После жеребьевки говорили, что у «Зенита» очень ровная группа, в которой каждая команда может обыграть каждую. Теперь можно сказать, что «Лейпциг» стоит особняком?
— Я сразу говорил, что «Лейпциг» — очень сильная команда. Думаю, люди, которые следят за немецким футболом, понимают это.
img
img