15:14, 03 ноября 2019 года
15:14, 03 ноября 2019 года

«Das Ist Променад»: музыка, наука, развлечения и многое другое

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о программе ближайшего «Фан-Променада».

«Очень счастливый час»

Самые пунктуальные болельщики, которые появятся на арене во время первого часа работы стадиона (с 19:00 до 20:00), смогут выиграть билеты на домашние матчи против «Лиона» и «Спартака». Для этого необходимо получить купоны «Очень счастливый час» из рук волонтеров или за участие в аттракционах «Фан-Променада» и опустить их в купоноприемник на третьем этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С. Розыгрыш начнется в 20:40 и пройдет на центральной сцене.

«Das Ist Музыка»

Вечер немецкой классической музыки
Чаша «Газпром Арены», сектор B-110, 19:55 — 20:35

Перед матчем против «РБ Лейпциг» болельщики смогут насладиться шедеврами немецкой классической музыки. Для ценителей прекрасного прозвучат произведения Баха, Бетховена, Шуберта и Шумана. 

«Live на Крестовском»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, центральная сцена

19:20 — «Лорелея»

Ансамбль «Лорелея», работающий при Русско-немецком центре встреч при Петрикирхе Санкт-Петербурга, исполнит популярные композиции на русском и немецком языках в сопровождении аккордеона, скрипки, флейты, гитары, фортепиано. Репертуар коллектива основан на пяти сборниках «Любимые немецкие песни» («Beliebte deutsche Lieder»).

20:00 — Ramm'band

Ramm'band — московский кавер-проект, исполняющий треки культовой группы Rammstein и проекта Lindemann. За пять лет с момента основания группа сыграла более 50 различных песен Rammstein и дала более четырех десятков концертов в разных городах России — от Санкт-Петербурга до Новосибирска и Барнаула.

«Радио Рекорд»
Трибуна B, центральное фойе третьего этажа

Любителей прогрессивной музыки будет ждать сцена «Черного рождества» от знаменитого фестиваля «Пиратская станция»: мощный сет от DJ Baldos, а также розыгрыш билетов на Black Xmas

«Das Ist Наука»

Научные мастер-классы от музея «Лабиринтум»
Трибуна B, сектор B-114

Музей «Лабиринтум» представит яркое научное шоу, посвященное немецким ученым и изобретателям. 

Яркие опыты помогут вспомнить любопытные факты и механизмы природы, благодаря которым они получаются. Вы сможете:

— узнать, какой воздух нужен, чтобы взлетел воздушный шар (опыт Фердинанда фон Цеппелина);
— повторить опыт Отто фон Герике с мрагдебургскими полушариями и поиграть с атомосферным давлением;
— сделать «лейденскую банку» как у Питера ван Мушенбрука и стать частью живой электрической цепочки;
— увидеть светящиеся шары и создать магнитные волны (опыт Генриха Герца).

Зрители смогут почувствовать себя и химиками — подобно Юстусу фон Либиху, основателю современной органической химии, вы сможете создать химические часы, элексир удачи, молоко и яркую вспышку магния. А напоследок профессоры «Лабиринтума» дадут возможность почувствовать ледяное дыхание Антарктиды, а заодно вспомнить имя ее первооткрывателя, балтийского немца Фаддея Беллинсгаузена, и окутают всех волшебным туманом.

Мастер-класс по робототехнике от клуба «Robbit»
Трибуна B, сектор B-114

Из деталей конструктора желающие смогут собрать необычных роботов и машинки с моторчиками и датчиками. Также специалисты заранее подготовят несколько роботов, а дети смогут поучаствовать в игре «Роботеннис»: два участника будут управлять одним из роботов, робот может двигаться и бить ракеткой по мячику, задача перекинуть мяч на сторону соперника.

«Das Ist Развлечения»

Турнир по «бэйблейду»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-111

Любители самых современных игр и развлечений приглашаются на турнир по «бэйблейду». Правила игры достаточно простые: участники выбирают себе «волчки» и бросают на специальную арену; выигрывает тот, чей «волчок» продержится дольше остальных!

«Мозгобойня» в «Зените»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж, центральной фойе

По традиции организаторы «Мозгобойни» подготовили тематические вопросы для болельщиков сине-бело-голубых — вас будет ждать игра, посвященная немецким традициями и истории противостояния «Зенита» с немецкими клубами, буря эмоций, прекрасный вечер в компании друзей и новые знакомства! Начало первой игры — в 19:40, второй — в 20:15.

Онлайн-регистрация

«Das Ist Машинки» 
Чаша «Газпром Арены», третий этаж, сектор D-101

Юных болельщиков ждут соревнования на скорость на детских электромобилях немецкого автопрома. С помощью трассы на «Газпром Арене» дети получат отличную возможность познакомиться с взрослым миром и получить важные навыки безопасного поведения.

Гастроли Театра имени Ленсовета
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, пятый этаж

Артисты одного из самых самобытных петербургских театров представят сцены и зонги из творчества немецкого драматурга Бертольда Брехта. Для гостей «Газпром Арены» выступят народная артистка России Елена Маркина, народный артист России Олег Леваков, заслуженная артистка России Светлана Письмиченко, Маргарита Алешина, Владислав Ставропольцев, Юстина Вонщик и Максим Ханжов. Начало — в 19:15.

«Зенит Рядом»
Трибуна B, пятый этаж, сектор В-212

На площадке социального проекта клуба «Зенит Рядом» продолжит свою работу ярмарка социального волонтерства, в котором каждый болельщик, желающий помочь благотворительным фондам и центрам, сможет вступить в ряды социальных волонтеров.

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» проведет экскурсию по «Доброму городу», в рамках которой расскажет о том, какие организации и каким образом занимаются благотворительностью в Санкт-Петербурге. Также болельщиков ждет викторина о добрых делах с сувенирами и подарками. Кроме того, фонд познакомит сине-бело-голубых с фестивалем «Добрый Питер», который традиционно состоится в конце декабря. Праздник, объединяющий петербуржцев и некоммерческие организации города, наглядно демонстрирует, насколько просто менять жизнь к лучшему!

На площадке благотворительной организации «Перспективы» можно будет придумать и дорисовать настоящий футбольный комикс, сделанный на основе картины «Коты и коровы». Уникальную картину, рисунок которой стал принтом нескольких коллекций одежды, нарисовал художник с тяжелой инвалидностью Альберт Котов из арт-студии «Перспектив», проживающий в психоневрологическом интернате в Петергофе. Также болельщикам предложат написать и отправить открытки близким людям. «Перспективы» с 1996 года помогают детям и взрослым с тяжелой инвалидностью, следуя девизу «Перспективы есть у каждого!»

Фонд «Яркая жизнь» расскажет о благотворительном проекте Life talks, цель которого — вдохновить людей на оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Представители фонда расскажут, как и почему люди работают в сфере благотворительности, зачем стоит заниматься волонтерской деятельностью и как эффективно помогать другим.

Классика «Фан-Променада»

На третьем и пятом этажах «Газпром Арены» останутся классические развлечения «Фан-Променада»: ярмарка социального волонтерства «Зенит Рядом», площадка «Зенит Премьер-лиги» с поединками по панна-футболу, игровая и детская зоны «Оллис», школа футбольного мастерства «Невский фронт», теннисный корт от St. Petersburg Ladies Trophy, аттракционы «Фабрики Футбола», мастер-классы тренеров и учеников «Газпром»-Академии, интерактивная площадка Политеха, Яндекс.Такси и многое другое!

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 19:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «РБ Лейпциг» доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против «РБ Лейпциг». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. ​



img
img